Интернет
Установлен неверный динамический или стктический IP адрес
Роутер Asus RT-G32 вчера оплатил интернет. На утро соединения нет. Настройки в роутере не поменялись ( хотя очень часто бывает). Пишет что установлен неверный статический или динамический IP адрес. Продолжается эта басня уже весь день. И перезагружал и чего только не делал. Что может быть подскажите. Провайдер Ростелеком
Проверьте само подключение.
Настройка роутера Asus RT-G32 | Форум
homenet.beeline.ru›Форумы
29 июля 2011 Помогите настроить роутер Asus RT-G32. Вроде все сделал, но не получилось.
12 марта 2012 Для поднятия Интернет-соединения в роутере надо выбрать режим L2TP и в адресной строке сервера ввести tp.internet.beeline.ru или 10.255.255.253...
homenet.beeline.ru›Форумы
Проверьте само подключение, вставив кабель провайдера в комп напрямую (и создав подключение, если требуется). Если ошибка будет та же - свяжитесь с провайдером. Если будет все работать - настраивайте роутер.
Ты можешь внятно объяснить, что тебе мешает позвонить в Ростелеком, и решить проблему С НИМИ, с твоим провайдером?
Тагир Хасаншин
С моей АТС невозможно позвонить в поддержку
Leo Feniks
сперва надо выяснить провайдер ли это вообще или роутер шалит, выясняется втыкиваением инет-провода напрямую в комп
а ОПОВЕЩЕНИЕ о конфликте IP - адреса с IP другой системы не было? Роутер имеет антену ведь . Узнавайте у провайдера, хоть и людят говорить про динамический IP.
Александрон Бондаренко
Роутер имеет антенну? Чо, реально? И что - эта антенна как-то может конфликтовать с другими антеннами, да?
Зайди в настройки роутера ( как зайти куда инструкций в нете есть) и посмотри статический и динамический IP адрес там, может надо будет прописать. Потом, когда настройки сбрасываются -есть такая штука они могут восстановиться- используют настройки старой сети, если у тебя до того была, не знаю от чего это зависит, может надо будет сбросить к заводским настройки-там есть кнопка ресет утопленная. Может деньги еще не дошли до провайдера, и он отключил инет- воткни провод напрямую в комп и посмотри есть инет или нет
надо настроить роутер на твоего провайдера, все данные пусть предоставит )
Мб в сетевых настройках Винды у тебя IP прописано вручную. Если так, то поставь "автоматическое".
обновить прошивку роутера
Сбрось настройки роутера, должно помочь, перезагрузи его
Проверь настройки роутера через 192.168.0.1 - по стандарту (если нет глянь на самом роутере)
Там посмотри параметры подключения (посмотри тип айпи динам. / статист. поставь какой у тебя должен быть). Или в сетевых подключениях глянь протокол (нет ли там адреса должно стоять автоматически).
IP-Адрес украли злоумышлиники. Они украли настоящий и поменяли на другой
Сбросить настройки
перезагрузи роутор
Может у тебя протокол поменялся
Александр Ломов
ему не нужно было сбрасывать настройки роутера, а позвонить нужно было просто провайдеру от которого интернет, и ещё оплата может быть ещё не села!
IP адрес вам должен предоставить провайдер. Позвоните на горячую линию вашего провайдера и он решит вместе с вами эту проблему. При получении тестовых пакетов компьютер не может получить путь к серверу и выдает вам ошибку. Установка правильного IP адреса решит эту проблему.
Зайди в Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения выбери свою сеть -СВОЙСТВА и ПРОТОКОЛ IPV4 там нужно настроить для этого спроси эти настройки у провайдера!!!
Сбросить настройки роутера!
Где пишит " неверный статический или динамический IP адрес", в роутере в настройках или виндус сообщения выдает. В настройках роутера проверь wan соединения, есле соединения нормально то твоя сетивая карта мозги ебет в компе. Установи отдельную встроенную сетевую карту в компьютер. Сетевые карты встроенные в материнки частенько мозги поебывают. Проверь настройки сетивой карты в свойтве протакола tcp/ipv4 должно выставлено получать ip адрес и dns автоматически.
Такое бы вает иногда ты вы ключи на 1час его а потом включи если небудет он прячется вечером если небудет то завтра
Во первых проверь компьютер на вирусы! И во вторых Сбрось настройки роутера! А лучше если есть знакомый разбирающийся в комп. позвони ему!
Дмитрий Простой
да, "Сбрось настройки роутера" - добавлю, переустанови винду, выбрось комп и купи новый, смени провайдера и поубирай в доме))))) вообще совет полезный.
По теме. ПЕРВОЕ и самое главное, нам нужно знать тип и другие условия подключения. Это как говорить "У меня загран паспорт, а меня не пускают за границу" - в какую страну (визовый, безвизовый режим с ней), на каком основании (работать или в гости), так и тут Асус роутер это хорошо, но какой интернет от провайдера важнее информация. Может оплата еще не дошла.
Где пишит " неверный статический или динамический IP адрес", в роутере в настройках или виндус сообщения выдает. В настройках роутера проверь wan соединения, есле соединения нормально то твоя сетивая карта мозги ебет в компе. Установи отдельную встроенную сетевую карту в компьютер. Сетевые карты встроенные в материнки частенько мозги поебывают. Проверь настройки сетивой карты в свойтве протакола tcp/ipv4 должно выставлено получать ip адрес и dns автоматически. ФУХ написал поставь лайк!!!!
Твое соединение не точно настроено на линию провайдера
Это проблема в роутере, а не в провайдере, у меня такое несколько раз было на асусе, через сетевые подключения меняла параметры туда и обратно и всё исправлялось
ну если PPPoE
пфыпфрфыр
у меня такая же ситуация с этой моделью произошла вчера. до сих пор пока не работает. проблема не в провайдере. так как пробывал на разных провайдерах это во первых, а во вторых напрямую и через другой роутер все работает. если найду решение отпишусь.
попробуй залесть в настройки твоево интернета посмотри ip адрес если все добре то проблема в самом роутере или провайдере позвони службе твоево интернета