По сообщениям СМИ, "Компания Microsoft объявила о необходимости устранения уязвимости в
браузере Internet Explorer версий с 6 по 11-ю, которая уже
использовалась для хакерских атак. По данным аналитической компании NetMarketShare, эти версии браузера
используются более чем половиной настольных компьютеров в мире".
Даже у нас в провинции этот браузер перестали использовать даже в компьютерных общественных салонах (!) лет 10 назад. Откуда он выскочил?
Интернет
Чем компьютерные гуру объяснят живучесть интернет эксплорера?
Итак, давайте проясним некоторые детали, относительно IE. Этот браузер создавался Мелкософтом на заре Интернета, когда он превратился из подобия командной строки (да-да, он был именно таким) , во что-то, что напоминает нынешние странички. Разумеется, никаких флеш-плееров, анимашек и прочей фигни в сети не было. Следовательно, браузер под это безобразие не затачивался. Потом случился прорыв, и интернет наводнили: голая женская грудь, котятки и фотографии еды. Пока другие браузеры взяли себе по нише (Лиса взяла котяток, опера нормально работает с фотографиями от ТП, а хром отображает выступающие части женского тела) , IE с присущей ему скромностью остается браузером для работы. Практически все финансовые учреждения и организации используют его потому что он МОГЕТ именно работать, и плохо отображает 90% всего нынешнего интернета (на самом деле это большой секрет, но из-за долгой прогрузки страниц с левым контентом он в основном и стоит в организациях).
Дело в том, что большинство пендосов только ним и пользуется, потому если взять среднее арифметическое по всему миру, то около половины и получится.
Американцы в большинстве своем не знают, что такое пиратская винда и не понимают зачем ставить еще браузеры, если в их системе уже есть один.
Крупные компании его используют потому, что он легко управляется доменными политиками и корректно работает с мелкософтовскими веб-продуктами без плясок с бубном, а не потому, что он что-то долго или плохо грузит - это бред.
Выскочил.. . он там всегда был, жестко привязан к ОС его не убить и не удалить
Бесплатный встроенный в Виндовс по лицензии компании Майкрософт.
Вы думаете в других браузерах уязвимостей нет?? ? Microsoft что-то объявляет, что-то устраняет, а остальные? Выпустили продукт и молчат.. . А на счёт того, кто, что использует, то знаете, на вкус и цвет..., как говориться. Если людей Internet Explorer устраивает, то они ничего другого и не ставят.
Понимаю, сейчас начнутся вопли, типа "Он тормозит", "Он глючит" и т. д. Повторю ещё раз, кому, что нравится.
Я не могу сказать что он надежный так как долго им никогда не пользовался, потому что на нем что то всегда работает ни так как надо .Мой выбор это мозила !
фиг его знает