Интернет

где можно хранить информацию довольно большого размера (много фото)?

Есть облако на майле. Яндекс диск. Мне не нравится, что у них идёт синхронизация:
во-первых, у меня нет дополнительного места на диске, чтобы сделать копию всех файлов в папку синхронизации.
во-вторых, могу что-нибудь напутать и информация пропадёт (вчера еле восстановила) .

Слышала про какие-то NAS. Как найти такой сервер? Не всмысле покупки железа, а в смысле просто разместить на нём информацию. Это бесплатно или стоит каких-то денег?
Никогда не пользуюсь синхронизацией и другим не советую. Глюков немеряно! Первое, что я сделал - это удалил дебильное приложение.
Фотки можно закидывать через браузер. Создаёшь папку в облаке. Например: "Мои фото" и грузишь их туда хоть по одной, хоть скопом: "Выделить все" при копировании.

Скачиваешь также. Хоть по одной, хоть всю папку:

NAS - это внешняя коробка с 2-мя, 4-мя винчестерами (Или больше) . Стоит достаточно дорого. Тебе не нужна

С облаками Яндекса или Гугля примерно также. Их приложения все глюкавые! Их нало удалить! И использовать веб интерфейс (грузить прямиком из браузера) . Тогда с файлами ничего не случится.

Я тоже наступал на грабли с синхронизацией. Удалил фильм на жёстком - он удалился в Облаке. (((

Кое как восстановил с помощью спец программ.
Эрнист Алымкулов
Лучший ответ
Купи винчестер на 4 тб.... и все пучком
Роман Лизунов
больше нигде
Павел Серов
синхронизация это и есть самое главное ибо если ваш винчестер сломается у вас все останется в облаке и вы не будете лить слезы что все пропало.

Если не хотите синхронизацию то можете подключить яндекс диск через webdav у вас на раб. столе будет просто папка куда все и закидывайте безо всякой синхронизации.

Тут все написано нужно только прочитать и не лениться http://help.yandex.ru/disk/webdav.xml
"Мне не нравится, что у них идёт синхронизация: " ты просто не можешь пользоваться этими отличными сервисами-дай скайп, покажу
Aleksandr Sjuts