Интернет

Почему лицензионные компьютерные программы так дорого стоят?

Они стоят дорого только в рублях, гривнах и прочих валютах цена которых по отношению к баксу ничтожна. А если посмотреть цену в долларах то она в среднем около двадцатки. И для жителей ЕС, США это не большие деньги.
Евгений Свалов
Лучший ответ
Однако ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны в основном не продаются без ПО. Оно входит в стоимость аппарата. И никто не возмущается, оплачивая за него не маленькие деньги. Может потому, что не знают, сколько стоит голый планшет или сотик? На ноуте разница в 2 - 3 тысячи руб с виндой или без.
Egor Karmishev
Потому что основной рынок компьютерных программ и основные их производители это богатые США и европейские страны, а они не могут себе позволить продавать программы стоимостью в несколько десятков центов на их деньги, им уж проще давать скачивать их бесплатно с рекламой.
Толя Кержаков
Потому, что цветет пиратство, а если бы ПО не было бы таким дорогим, то не было бы и пиратство. ПАРАДОКС.
что бы те, кто не могут их себе позволить скачивали пиратские. а если серьезно, то думаю это их косяк. сделай они цену более приемлемой, большинство людей предпочли бы купить её легально, а так вынуждены искать пиратский контент
Ilshat Ibragimov
Это смотря какие. Не можете купить пользуйтесь свободным ПО. Хотя можете качать пиратское и потом кричать что вирусы и ничего толком не работает, глючит итд...
потому что никто не покупает а доход нужен