Интернет

почему 100 мбит/с считают дорого и не нужно? т. е сидеть и ждать скажем 3 часа пока скачается игра в STEAM?

ведь провайдер дает 100мбит /с только на мультимедия ресурсы, а стим, ориджин и другие системы где нужно скачивать большой объем инфы
А в нашей дыре и 20мбит/с за счастье и то проводной инет. Оптики и сетей 4G и в помине нет. А модемы 3g даже при заявленной аппаратной скорости до 21мбит/с максимум дают до 5мбит/с.
P.S. А что это за массивы такие нужно скачивать для которых и 100мбит/с мало ???
Egor Melnichuck
Лучший ответ
Вы забываете про пропускную способность серверов. Очень немногие позволят вам скачивать со 100 Мбит скоростью. Тем более, сервера стима и прочих гигантов.

Ну а так я бы платил за 100 Мбит, если бы было не так дорого и провайдер предоставлял такой тариф. Хотя бы в торрентах разогрался бы... а так пока что 75 Мбит дают :(
Евгений Кондрик хз хз стим в лёгкую выдаёт такую скорость
Степан Корнев А вот у меня при достаточном количестве сидов торренты скачиваются со скоростью больше 11 МБ/с. Может, я что-то делаю не так?
100 Мб редко когда нужно.
Многие провайдеры предлагают включать максимальную скорость 1 или несколько раз в месяц бесплатно.
Максимальная скорость 11g WiFi, разрешенного на нашей территории, 56 Мб, реальная 30-47 Мб до 100 можно разогнаться только по кабелю.
100 нужен для подключения средних подсетей
В крупных городах большая конкуренция среди провайдеров, так что это не дорого.
50mbs вполне достаточно. .через роутер помимо кабеля для компа, на вайфай раздаче все равно больше 50 не будет для устройств типа смартфонов
Bokhodir Azimov
Посмотрите вашу скорость интернета и потом сделайте замеры до разных серверов в speedtest.net.
И увидите что скорость отдачи серверов намного ниже вашей скорости. Так что смысла нет.
Юрий Рыбальченко мне не обязательна скорость 100 мбит хотя бы 60-70 мбиит