Интернет

Вконтакте реально взломать?

Есть кача слухов про программы которые взламывают страницы, бруты и другое. Это всё реально есть или это способы соскребсти денег с наивных людей?
Boymurod Tulakov
Теоретически взломать можно любой сервер. Только вот ради данных чьих-то страничек никто этого делать не будет, так как:
1. Нужна команда профессионалов (одиночка вряд ли справится)
2. Этих профессионалов нужно заинтересовать (ОЧЕНЬ дорого это обойдется, ты таких денег никогда в глаза не видел и вряд ли увидишь)
3. Уголовная ответственность и огромный финансовый штраф в случае поимки
А если ты имеешь ввиду "взлом" самой странички, то это, как правило, выманивание логина и пароля с помощью всяких программных и психологических ухищрений. Но тут все почти на 100% от пользователя зависит - поведется или нет. Но это тоже длительная и кропотливая работа, которая тоже немногим профессионалам под силу. Еще и не дающая никаких конечных гарантий.
А в 99% случаев, когда кричат, что их взломали, то это банальные ситуации, когда в интернет-клубах, учебных заведениях и т. д. просто забывают выйти со своей странички
Мадияр Туребеков
Лучший ответ
Это именно слухи.
Нет, таких программ не существует.
В большинстве случаев это второе.
Чаще всего это самый тупой способ сп**дить логин и пароль от аккаунта (это первое и чаще всего единственное условие, то есть укажи рабочий логин и пароль, которое тебе выставляют)
Проверял несколько раз, несколько различных прог. Они первым делом отсылают на какой либо адрес в инете твой логин и пароль.
Для того что бы взломать тот же контакт или одноклассников одной проги мало. Тут надо ещё и много знать чего и много чего делать ручками.
И процесс это не самый быстрый.

Во всяком случае, если бы всё было бы так просто, то одноклассники или контакт или любая другая соцсеть просто "легла бы", так как её каждый школьник, сэкономивший на завтраках пару тысяч и купивший прогу, ломал бы акки своих друзей и учителей
Артур Погосян
это способы обмануть. но и способы ломать тоже существуют, но универсальных нет. тут знание и навыки очень глубокие нужны. вопросы то через один идут типа- "помогите, взломали"..
Андрей Шведов
Конечно реально. Я уже несколько раз страницу Дурова взламывал.
Короче достаешь свой смартфон и нажимаешь клавишу Q