Интернет

Какой IP лучше иметь динамический или статичный? И почему?

...esen... Esen
Смотря в каких целях. Для каждого случая важен и тот и другой. Если ты играешь в игрушки и сидишь на форумах и ведешь себя скврено то тебя заблокируют и твой динамический ип тебя спасет при следущем перезапуске интернета, а ну а статичный важен для каких вещей сказать не могу но статичный ип постоянный и может он тебе пригодится
Владимир Exterri
Лучший ответ
обычному пользователю до фонаря. если сервер поднять - белый статический.
есть еще серый, если не знали (один общий на подъезд/дом) , за ним Вас в инете не видно.
Дмитрий Ящук
Статичный платный
Николай Трусов
...esen... Esen Почему он платный?
Без разницы.
Денис Рыбак
Смотря для чего.
ну к примеру если вы открываете игровые сервера, для удаленого управленея другим компом нужен! ! статичный
Статический или динамический главной роли не играет, разница в том что в статическом варианте он один если ты его знаешь всегда можешь подключиться из вне. Если же динамический то он будет меняться придется использовать службы вроде НО-ИП (англ нельзя писать) и иметь постоянное доменное имя. Важную роль играет серый или белый ИП. При белом есть возможность всегда подключиться из вне. (Если роутер придется делать проброс портов) , в случае серого ИП подключиться из вне не удастся так как вашего адреса не будет видно из интернета. Поэтому для организации каких либо служб на удаленном устройстве необходим белый ИП. Не важно статический или динамический.