Интернет

Имея динамический IP, можно ли менять сам IP и МАС-адрес вручную. Если да, видны ли эти действия серверу.

...
можно, используя proxy-сервера, vpn, сеть tor. серверу будет виден лишь ваш IP адрес.
Samvel Samvel
Лучший ответ
значение динамического IP выдается на основании МАС-адреса.
значение мас-адреса можно сменить руками (биос тут не причем )
сначала определим сам мас-адрес
1.1 в командной строке пишем "ipconfig /all"
находим нужное подключение и выписываем значение адреса мас и ip
1.2 идем в windows xp Пуск - Панель управления - сетевые подключения - подключение
правой кнопкой мыши щелкаем на нужном и выделяем пункт состояние - потом сведения
и там написан физический адрес - ( например 00-1D-65-76-C4-45 цыфры 0 - 9 и A B C D E F )
списываем его отдельно
открываем свойства на подключении - появляется окошко, на верху написана ваша сетевушка (не зависимо внешняя или встроенная )
щелкаем настроить, потом на закладке дополнительно
выбираем пункт Network Adress. переставляем точку с "отсутствует " на "Значение" . и вписываем новый адрес, поменяв одну или две цифры от своего старого номера, номер пишется слитно . в десять символов
жмем ОК и ждем нового ip адреса

в Vista идем Пуск - панель управления - центр управления сетями .
дальнейшие операции аналогичны операциям в Windows XP .
Shukurulla Orazbayev
Если компьютер в локальной сети, то IP можно поменять (главное чтобы не было совпадающих адресов) , MAC можно поменять в biosе, если сетевая встроена в материнскую плату, НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не рекомендую менять MAC, т. к. для обсолютно КАЖДОЙ!! ! сетевой он УНИКАЛЕН!!!