Интернет
Как убрать эту хрень?
Мой друг смотрел 18+ и у него вылезла таблица "Ваш IP адрес заблокирован. Нарушено уголовное дело.. . насилия, копирование 18+ и т. д. Штраф от 2000 до 8000.У него 6400 штраф. Как избавится от этой херни? Не на одну страницу перейти не может и даже выйти с браузера.
зайди в диспетчер задач и прекрати этот процесс. Если при включении вкладка будет работать еще, то удали профиль браузера. В папке пользователи\аппдата\локал и название браузера. Или просто комп выключи, потом включи заново. Как вариант переустанови браузер. В следующий раз ставь adblocker с ним такого не произойдет, или произойдет, то можно будет спокойно выключить такую вкладку.
Как вариант попробовать откатить систему на момент когда не было этой ерунды. (если конечно баннер позволяет это сделать)
Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы.
Не обязательно Винду переставлять.
Во-первых, можно поискать код на сайтах Др Веб и Касперский.
Во-вторых, можно скачать из интернета (на Рутрекере есть) AntiWinBlock LIVE CD, с него загрузиться и программой удалить баннер.
В-третьих, есть программа Universal Virus Sniffer. Там, откуда ее скачиваешь, есть руководство, как ею пользоваться. Помогает 100%. Как ею пользоваться - задаете в Гуугле "Как удалить СМс-банер с помощью Universal Virus Sniffer".
Утилита dr.web cureit. Это вирус, скачай утилиту, она все сделает.
Оп. На винлок нарвался. Это лечится с помощью переустановки винды. Можно найти что-нибудь на сайте др. Веба, что-то про это на лурке читал.
Попробуй восстановить с помощью точек восстановления
звать мастера, это вирус. ни в коем случае не платите-это чистый развод. проверяй в реестре ключи запуска explorer, userinit. ветви автозагрузки в разделах hk_current_user и hk_local_machie
искать подозрительные .exe в папках куда загружаете файлы из инета, вычистить кеши браузеров.
Чаще всего этого хватает, авторы винлокеров редко стараются.
Ну а делать все это нужно с live cd.
Ну и на последок, если не понятно, что я написал, то читай первые 2 слова))))
Ну а делать все это нужно с live cd.