Интернет
Можно ли реально БЕСПЛАТНО создать и ЗАПУСТИТЬ в сеть свой сайт?
Конечно можно. Если сделаете сайт самостоятельно и разместите на бесплатном хостинге (но тогда он будет доменом второго-третьего уровня) . Если же хотите на домене первого уровня, то по любому придется платить за доменное имя.
Безусловно, можно. Домен второго уровня (типа lalala.net) и возможность выкладывать на хост собственные скрипты - бесплатно проще получить на каком-нит забугорном хостинге. У нас есть кучка готовых движков (типа ucoz). Кроме того, Руцентр для образовательных учреждений и/или педагогических работников предоставляет бесплатный хосинг по проекту "Руцентр - будущему". Там - до 6 имён 3-го уровня, на каждое - по почтовой учётке, возможность выкладывать свои скрипты или воспользоваться предустановленными joomla или wordpress, доступ по ftp и много чего ещё.
Без проблем. На виксе например, или на юкозе. Арвикс предоставляет такую услугу, ну и еще много где.
то есть - все ответили - НЕТ. хостинг на доменах первого уровня стоит столько - что только "черным маклерством" это можно окупить за месяц.
Смотря что Вы понимаете под словом "сайт". Самостоятельно у Вас получится (если получится) скорее всего только сайт-визитка на Козе. Да и нужно ли Вам что-то другое?. .
А реальные сайты стоят денег - как, в общем-то, и любая другая серьёзная работа. Да и нормальный читабельный домен второго уровня, по крайней мере в зоне РУ - тоже недёшев.
Кстати, некоторым особо продвинутым Мыслителям - домен 1-го уровня - это доменная зона, как например .РФ, сайтов на них я вроде ни на одном не видел, в них только создают домены второго уровня, типа как ПРИВЕТ. РФ.
Можно запустить домашний хостинг с блекджеком и шлюзами. На него накинуть вебсервер и свой сайт. Прокинуть ДНС и радоватся житию с доменом второго уровня. (для динамического ИП есть ДДНС)
Да. Но на платформе издателя.
Т. е. www.(название). ucoz.ru или www.(название). tumblr.ru и т. п.
Для "запуска" потребуется ракетоноситель в виде серого вещества в черепной косточке!