Интернет
как защитить себя от вторжения в компьютер с интернета?
VPN-клиент шифрует ваше интернет-соединение, меняет ваш IP-адрес, а также в реальном времени выполняет миллионы вычислений в облаке, чтобы защищать от вредоносных программ и вредоносных веб-трекеров в Интернете или обращайся
Да, не включать Интернет. Или тоньше: не позволять операционке запускать какие-либо исполняемые файлы из Интернета, и не отправлять в Интернет ни байта без твоего ведома. Тогда ты можешь пользоваться благами Сети, и при этом не подвергаться никакой опасности. Но такая жизнь тебе не понравится, уверяю тебя. Ты даже не представляешь, какое огромное количество исполняемых программ твой компьютер получает из Сети и запускает у себя - не спрашивая твоего разрешения. Любой просмотр фильма обязательно потребует скачать проигрыватель или кодек, или драйвер какой-нибудь. А без этого - ты не увидишь фильма! Согласна на такой вариант? Компьютер постоянно использует несколько СОТЕН мелких программ, которые не видны на экране, но делают твою работу удобной, красочной, быстрой и приятной. Если ты запретишь ему использовать их автоматически, и примешься все эти программы устанавливать и запускать вручную, то потратишь на это 9/10 своего времени и устанешь как черт, да еще и ошибок наделаешь по дороге. И много ли энтузиазма у тебя останется для собственно полезной деятельности после этого?
Нет уж. Намного разумнее все же позволить машине выполнять рутинную работу - машина ведь для этого и изобретена! Чтобы жизнь тебе облегчить :-) А доля риска, возникающая, когда машине даешь самостоятельность - сравнительно невелика. Все же намного легче раз в полгода прочистить машине мозги от накопившегося хлама или вирусов, или даже переустановить операционку полностью - чем ежедневно вручную управлять сотней служебных программ. Ей-богу, проще! Операционку переставить - один час требует, да к тому же, ты можешь этот час своими делами заниматься. Так что именно такой как сейчас образ жизни (с вирусами :-) - и является наиболее разумным, ты тут ничего нового не придумаешь. Да просто положись на тот факт, что - живет же все человечество таким образом! Человечество - это все-таки ОЧЕНЬ много народа, и среди них наверняка есть люди умнее и изобретательнее тебя. Раз уж человечество соглашается жить ТАК - значит, это действительно лучший вариант. Меньшее из зол. Не забивай себе зря голову :-)
,,,,а ? (( чЁЁ ? у тя КРАСТь ☺☺то☺
Адблок