Интернет

Почему yota долго грузит видео?

Тариф самый дорогой, чтобы все было по максимуму. Но под вечер еле грузит. Не посмотреть фильм. . Почему? ((
Потому что ни одна технология кроме московского джипона не может работать без потерь по скорости. А уже беспроводная технология - полный пипец. Итак, представь картину. Одна вышка, к вечеру к вышке подсасывается около 10 000 модемов. Соответственно ресурс всей вышки делится между всеми пользователями. Больше нагрузка - меньше данных получает каждый пользователь.
Едем дальше. Заявляется что максимальная скорость соединения 4джи - 100мб. Эт не так, Ета - 65мб. Самый высокий у билайна - 73мб.
Едем дальше. Сам сигнал беспроводной. Каждое препятствие его рассеивает или отражает. И очень часто модему приходится отправлять пакет заново. И далеко не один раз.
И так можно перечислять еще очень долго.
Короче 3-4джи - одна из самых некачественных технологий.
Максимум что тут можно сделать - под вечер не смотреть фильмы с контакта, ютуба, рутуба. От сервера к которому ты обращаешься тоже зависит скорость передачи. Бери менее популярные сервера - и скорость выше будет. А еще может собрать антенну харченко - очень сильно поможет. Ну а если мобильность не главное - лучше перейти на технологию "изернет"
Тимур Авзалов
Лучший ответ
Александр Форсунов Не грузит здесь kinogo.net, сейчас прогрузил фильм быстро, на удивление. . То грузит, то нет..
Александр Форсунов Я поняла, спасибо большое за ответ)
Тимофей Воробьев Бред! это сама yota выбирает кому смотреть, а кому нет, если ты истратил много трафика то тебе просто ограничивают качку и просмотр видео, но сайты будут грузиться быстро потомучто они жрут мало трафика, при обращении в центр они решат эту проблему до следующей аб. плате
потому, что yota - всего лишь торговая марка услуги LTE от МТС. Она в принципе ничего не может никуда качать.
Александр Форсунов Да нет, может. Раньше все было нормально.
В последнем месяце что-то беда. .
Андрей Коптиков валерий Аникин ета пренадлежит мегафону
Александр Еремкин yota - всего лишь торговая марка. это мегафон а не МТС
реальное гавно
Потому что они пидoры, кинули нас нахyй. Первые дни летало все, а потом начался пиздeц
да
с 1 дня пользования смотрю видео в качестве 144,такое Г не вздумайте покупать ета Гов** полное, можно только пользоватся как оператором сотовой связи без интернета!!!!