Интернет

Парни помогите... Хочу провеcти Wi Fi на ноотбук.

Хочу провеcти Wi Fi на ноотбук.
Но столкнулся с проблемой.
Вот допустим я выбрал провайдера установил антенну.
Какие должны быть следущие действия? Провести прода к ноуту либо компу так? Но если я проведу к ноуту то тогда он буден не беспроводной. Тоесть нужно 2 компа либо ноута?
Провайдер кидает вам в квартиру кабель. Он подключается либо в модем (от которого второй кабель идёт к ноутбуку), либо напрямую в ноутбук. В первом случае понадобится купить модем с функцией Wi-Fi сети. Во втором - необходимо купить маршрутизатор (роутер) с той же функцией. Конечно же, правильно всё это настроить.
Мирас Самат
Лучший ответ
1 вы научились пользоваться интернетом и это прекрасно (вопрос тут тому подтверждение)

2 научитесь пользоваться поиском. в поиске наберите "что такое Wifi" и почитайте (например тут Wi-Fi)

3 wifi это радиоканал. Трансляция интернета от провайдера по wifi до твоего ноута это то, что тебе надо понять

4 Для того что бы сделать трансляцию по радиоканалу тебе надо купить роутер и заключить договор с провайдером.

5 провайдер предоставляет тебе интернет. Роутер раздаёт его по радиоканалу.
Правильные настройки роутера - залог того что твоим инетом будешь пользоваться только ты, а не кто то другой в нахоляву
Сергей Кизин
Устанавливаешь роутер, втыкаешь в него кабель интернета и подключаешь ноутбук...
Виктор Истомин
схема такая. провайдер проводит тебе кабель инета. ты покупаешь роутер, втыкаешь кабель в роутер. настраиваешь роутер. настраиваешь вай фай адаптер на ноуте и пользуешься инетом.
Михаил Рыбкин
Схема такая: выбираешь провайдера, заказываешь подключение к интернету с арендой роутера ( у некоторых провайдеров есть такая услуга, дают свой роутер в аренду бесплатно). Приходит мастер, заводит кабель, подключает роутер, настраивает WiFi, настраивает ноут. Всё! И без танцев с бубнами!
Только через роутер. Он раздает как по кабелю так и че раз .wi fi
Вадим Шелег
провод к вайфаю проводи, а локальный провод к компу из вайфая, настраивай и ноутбук к вайфай подключай
установка роутера