ЕСТЕСТВЕННО МОЖНО!! !
НЕ НАДО СЛУШАТЬ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ И УТИРАЯ СОПЛИ КРИЧИТ "НЕТ" !!!;)))
USB
Поскольку изначально USB не предназначался для сетевой работы, при соединении компьютеров через этот интерфейс необходимо использовать специальные кабели, называемые USB-Link. Как и сам интерфейс, шнуры бывают двух типов - USB 1.1 (скорость до 12 Мб/с) и USB 2.0 (скорость до 480 Мб/с) что значительно быстрее нежели посредством витой пары. Разумеется, последний вариант (USB 2.0) предпочтительнее.
Фактически сеть на основе USB - это полностью программная эмуляция, и ее функциональность полностью зависит от возможностей сопутствующего программного обеспечения. Некоторые модели USB-Link не обеспечивают полноценного сетевого соединения, а позволяют лишь обмениваться файлами через файловый менеджер, прилагаемый к устройству.
Более полные версии программ обеспечивают полную эмуляцию функций локальной сети с присвоением IP-адреса и возможностью объединения сети на основе USB-Link с классической локальной сетью.
Поскольку USB-порты есть практически у всех современных компьютеров, владельцам ноутбуков порой бывает удобнее использовать USB-Link, нежели обычное сетевое подключение. Использование USB 2.0 может оказаться неплохим вариантом создания недорогой высокоскоростной сети в пределах квартиры или небольшого офиса.
USB-интерфейс разрабатывался для подключения периферийных устройств, а вовсе не для создания локальной сети, поэтому сигнал при передаче затухает слишком быстро - длина сетевого USB-кабеля не может быть более 20-30 метров.
НЕОБХОДИМОЕ ПО ДОЛЖНО ПОСТАВЛЯТЬСЯ В КОМПЛЕКТЕ С USB-Link кабелем!
Интернет
подскажите!! можно подключить два компа через usb кабель для обмена файлов, если можно то как?
Разумеется, можно. Но кабель там особый. И сеть такая будет только лишь для перекачивания данных. Если хотите полноценную сеть (общий инет, сетевые игры...) , то воспользуйтесь витой парой.
а почему через сетевую карту, через кабель не хочеш?
о_О
А зачем такое извращение? ?
Сеткой будет проще, быстрее, и надёжнее. . )
А зачем такое извращение? ?
я так понимаю, что нельзя, правда мож софт какой написали, но врятли
Можно, посредством спец кабеля и спец ПО.
В инете есть схема как обжать кабель.
Там просто провода противоположно должны обжаты быть ( если говорить о подключения 2 компов через сеть)
нет нужна локальная сеть кабель стоит 100р.