Интернет

Вопрос только для тех, кто когда-либо редактировал статьи в википедии.

Много ли статей с ошибками в википедии Вы нашли и сколько их отредактировали (примерно)?
1. Откровенных ошибок не так много. Не многим больше, чем в печатных изданиях (мнение авторитетного английского научного журнала). Авторитетность любого утверждения в статье зависит от авторитетности указанного к нему источника. Тем не менее, много умолчаний ибо все статьи по умолчанию считаются незаконченными. Разумеется, часто попадаются мелкие оговорки, неточности. Что-то просачивается из-за невнимательности автора или в связи с неверным толкованием источника, что-то остаётся от злонамеренных действий других редакторов (к примеру, в районе 14 часов дня в среднем каждые 5 мин совершается хотя бы одна вандальная правка), ибо все отследить не удаётся.

2. Сколько я отредактировал статей? Ну... Я совершил в ВП более 25 тысяч правок, так что много чего где и чего я исправил. Точное число отредактированных статей назвать затрудняюсь... не помню (хотя инструменты для подсчета и существуют).

Примеры серьёзных мистификаций.
Однажды, один полоумный дед дал название безымянняному мысу какого-то острова в честь своей жены. В статье об острове он приписал строчку про мыс. И похвастался на Ответах. Провисело это несколько лет...

Однажды, вандал-мистификатор создал статью про какого-то деятеля польского княжеского рода по фамилии Батута. Статья провисела очень долго, на неё стали ссылаться в интернете, переводить на другие языки... Жаль только, что объекта статьи никогда не существовало. Но теперь есть статья об этой мистификации.
Так что всегда смотрите указанные к утверждениям источники. И осмысливайте полученую информацию, анализируйте.

Из забавных вещей - однажды, одна брутальная преподавательница ОБЖ в школе удалила содержимое статьи и вместо него написала примерно следующее: "Статья удалена на время контрольной работы. 8 "Б" СШ **, пользуйтесь своими знаниями! ". Разумеется, правка была откачена как вандальная, а ip-адрес учительницы подвергнут краткосрочной блокировке.
Дмитрий Чеботарев
Лучший ответ
Геннадий Болкунов Спасибо большое за ответ! Значит, Вы совершили более 25 тысяч правок... а я пока не так много исправил статей, но продолжаю исправлять.
А какие инструменты для подсчёта статей существуют, что можете посоветовать?