Интернет

Вопрос о сохранении текстов в википедии.

Скажите, пожалуйста, если в какой-нибудь статье википедии нажать на кнопку "Править", отредактировать текст и нажать "Сохранить изменения", куда эти изменения сохранятся и сохранятся ли вообще, если исправлять без регистрации? При обновлении страницы в одном браузере страница показывается с изменениями, а если открыть ту же самую статью в другом браузере, покажет, как было до исправления. Если статьи проверяют, то как долго их могут проверять, чтобы изменения были показаны во всех браузерах (статья не одна, со многими статьями то же самое)?
Тимур Алембаев
Изменения становятся видны сразу. Изменения не "регистрируются". Никакой премодерации в Википедии нет.

Вышесказанное не относится к т. н. Стабилизированным статьям. Их очень мало, но они есть. Там изменение становится видно незарегистрированным участникам (!) только после проверки патрулирующим. Правда, незарегистрированные участники всё равно могут его увидеть: достаточно лишь вверху нажать кнопку "Текущая версия". Если Вы правите стабилизированную статью, то об этом будет предупреждение вверху страницы.
На стабилизацию ставятся только статьи, где высока вероятность вандализма и этот вандализм может обойтись догой ценой. Например, статьи об известных скандальных политиках. Пример - статья о Жириновском.

У Вас просто не обновился кэш браузера. В IE - ctrl+f5, в других - не знаю. Поищзите в интернете как робновиться кэш.
Новобуянское Управление
Лучший ответ
нажимаешь править, и вносишь изменения или дополнения. записываешь страницу.. . изменения видны у всех
все изменения регистрируются и проверяются (довольно быстро)
если что то не так, вернут назад
Garik Galstyan
То есть даже ели кто то напишет чушь остальные автоматом прочтут эти изменения до следующей правки или всё же человек нажимает-"править" и он правит только свою версию а там проверяют и потом уже кто то из спецов выносит редактированную страницу в "печать"интернета?
Кстати замечу что ошибок информационных а чаще подлогов в Википедии довольно много. Они очень тенденциозны и потому зона лжи в Википедии очень хорошо просматриваеться. Особо достаёться от Викепедиков людям которые перешли дорогу "каганату"-создают целые легенды таким людям и конечно с чёрным окрасом.
А мне вот интересно узнать есть ли возможность посмотреть историю исправления страницы в Википедии??? Вопрос не праздный.