Интернет

Помогите с подключением ви-фи роутера от Ростелекома.

Я хотел подключить отправил заявку потом мне они позвонили и сказали что нет какой-то точки подключения. Мне кто-то сказал что нужно сначала стационарный телефон подключить (как-бы они это должны сами делать 100%) и они прокинут кабель а потом уже и роутер подключить можно будет?
Что-то всё у вас в одну кучу. Хотите Интернет и вайфай? В квартите должна быть либо выделенная линия, либо телефон. Если через тел. линию, то существуют на сегодняшний день две технологии: ADSL (устаревшая) и VDSL (современная). Для её пользования нужен спец роутер (с вайфай, естественно).

Пользую VDSL. Роутер покупал у Ростелеком за 2000 р. Усё.
Madi Nuraly
Madi Nuraly
83 905
Лучший ответ
Живет Такой Чувачок Кстате выделенная линия, если читать (обращаюсь к автору вопроса) это и есть FTTB или оптоволокно (так тебе скажут).
Живет Такой Чувачок О кстате друг, я о VDSL незнал даже.
Стой стой стой. Судя по их ответу, в доме говорят нету у тебя от них интернета.

А раз нет интернета, ты звонишь говоришь хочу wi-fi (а точнее беспроводной интернет) вот они тебе и хотят придти и провести домой кабель (бесплатно), то есть вместе с ним и придёт интернет. А потом маршрутизатор заодно принесут и будет то, что ты просил.

Хотя когда они сказали кабель, это уже другая технология, ADSL, интернет по телефонной линии. Лучше от него отказатся (заодно и модем придётся в шкаф убрать) и заказать провод, он же бесплатен и передаёт больше информации по тарифу, тем более щас уже по ADSL вроде подключится нельзя, а только по проводу (это уже не ADSL, а FTTB, тебе скажут что это оптоволокно).

Так скажи, дома есть интернет от Ростелеком и опиши как он проведён, что дома стоит?.
Кстате, от их Wi-FI роутера (правильно называть его wi-fi маршрутизатором) лучше откажись друг мой. Другой купи.

Нужно этот вопрос тебе отложить на несколько дней и нам с тобой перетереть. Скайп есть?
Артем Битюков
Артем Битюков
57 561
Рустам Байгильдин А почему от WI-FI маршрутизатора лучше отказаться у меня стоит в одной квартире скорость правда маленькая но для онлайн игр хватает) мне-же WI-FI нужен для XBox360 а ему нежен ви-фи (