Интернет

Как без палева стырить инет у соседей? (дубль 2 - исправленная версия)

Тема такая: в здании есть лок. сеть, в сети у кого-то есть инет, у кого-то его нету. На моём компе он раньше был, но сейчас его отрубили. Так вот как бы без палева вернуть его? В сети по-моему нет прокси-сервера, а вроде как модем настроен как порт или шлюз (мне объяснили очень туманно). От лок. сети меня никто не отрубал. Вдобавок, я могу залезть почти в любой комп из сети (один фиг никто не поймёт, что я там шаманю). Да, кстати, есть один комп рядом с модемом, на нём 2 учётных записи, и одна запаролена. Я думаю, что это и есть корень зла. Пароль я ломануть не смогу. Можно ли как-нибудь подключиться к инету через другой комп, на котором этот инет есть?Если кто понял мой сумбурно изложенный вопрос и знает на него ответ, то прошу рассказать подробно весь алгоритм действий.
Если бы модем был настроен как шлюз, тогда доступ в инет был-бы у всех без ограничений (или админ запарился бы прописывать в модеме адреса) . так что прокси сервер скорее всего есть.
для выхода в инет через соседский комп на! НЕМ! надо поднимать марштуризацию и прятаться в его подсети. тогда выход в инет будет от имени соседа.

первое - это уголовно наказуемо. (даже если не уголовно в бубен можно получить)
второе - это потребует определенных действий с соседским компом которые сделать удаленно достаточно сложно.
третье - выход в инет будет только когда включен комп соседа. (ну и некоторые ограничения по авторизации в вашей сети - извини их я никак не могу знать)

вот такая теория - надеюсь что применена она будет только для развития мысли, а никак не для действий предусмотренных УК РФ.
Жека Демин
Лучший ответ
ни как ты его не стыришь
Можно подрубится
Но не зная ни логина ни паролей ни DNS ни маршрутов ни сервера Вы фиг что сможете
Tengiz Sharashidze
а ты так нигде неспрашивал как взломать пчотовый ящик ан мейле.. или агент и тд ?
Е_
Ельнур ____
Бакытбек Сартбаев нафига мне чьи-то ящики? Мне по работе инет нужен. А его отрубил кто-то. А носиться по этажам и канючить "ну дайте файлик скачать!" уже просто заколебало.
а физический адреесс как подменишь ?
Твою бы энергию и в мирное русло! Зарабатывать не пробовал? Или совдеповское воспитание покою не дает, надо стырить, что плохо лежит.
точно не знаю, но вроде так можно...