Интернет
дубль 2. фильмы с торрентов
заметила что многие предпочитают скачивать фильмы по 2 гига и более,при этом на сайте имеется тот же рипнутый фильм с полным дубляжом,в отличном кач-ве,но 700 метров. Внимание вопрос!!!: зачем скачивать фильм с большим размером,если есть на 700? сама разок(интереса ради)) скачала на 12 гигов и разницы не увидела
Рип на 700мб вполне достойно смотрится на обычном телевизоре или небольшом мониторе, но не может вместить в себя больше двухканального звука в диапазоне от 128 - 192кбит сек и при этом длина фильма должна быть где то 1,5 часа не больше.
Если смотреть на широкоформатном телевизоре или мониторе с диагональю от 19'', то все недостатки (артефакты) 700мб рипа сразу бросаются в глаза. Лично я смотрю на обычном телеке или 17'' мониторе со стерео звуком и рипы 700мб меня вполне устраивают, тем более что можно поместить на 1 DVD диск 6 таких фильмов, но если фильм идет хотя бы 2 часа, то стараюсь скачивать рип размером не меньше 1ГБ или скачиваю рип 1,36, а потом сам сжимаю до 1ГБ.
Если хотите хорошее качество звука (обьемное) для домашнего кинотеатра, и чтобы на большом (широкоформатном телеке) была хорошая четкость, то лучше не качать рипы меньше 1,36ГБ.
На обычном телевизоре действительно между Blue Ray и 700мб рипом разницу можно не увидеть, но на том же 32 дюймовом широкоформатном плазменнике эта разница ой как заметна, мелкие детали на 700мб рипе смазаны, а на blue ray диске видно каждую волосиночку и каждую канапушечку )))
А теперь посмотри фильм, используя экран более 20", желательно плазму - разница очень даже заметна, если 700 метровый - это рип с DVD, а 2Гб - рип с блюрея...
Милена Даровских
строанно,у меня на 36 кажется и разницы не заметила
Я как купил телевизор на 40 дюймов - смотрю только HD 1920*1080.
DVD на нем уже не смотрится....
Андрей Горсткин
А я купила плазму на 42 дюйма, качаю серилы размер для КПК, представляете, совсем неплохо, плазма замечательно улучшает. Можно смотреть!
Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше.
Примерно так, бесплатно же:)!
Обычно, разница есть, она и в скриншотах очевидна. Обратите внимания на очертания предметов. Если просто посмотреть, то качаю даже размер для КПК, чтобы побыстрее. Но для коллекции 1.37Гб минимально.
Lesha Kolegov
1.37 - смотря на чем смотреть. После 1080 или 720 размером в 7-10 Gb - обычные avi сразу теряют детали. Мне свои CD пришлось на антресоли забросить.
что бы больше раздавать!