Интернет

люди помогите срочно, вопрос по интернету!

у меня модем d-link, когда я включаю его начинает мигать dsl, так было всегда, потом лампочка переставала мигать и просто горела, а теперь она мигает, потухает и опять начинает заново мигать из-за этого интернет не включается, я не помню как называется у меня подключение, но я плачу раз в месяц 600р, и могу находиться в интернете сколько хочу, помогите пожалуйста, подскажите может всё дело не в модеме а в подключении? и если да то к кому обращаться?
Nurgisa Shakhmetov
DSL (как ты говориш это не лампочка а идикатор телефонной линии) возможно барохлит слитер такая маленькая коробочка которая разводит сигнал на телефон и на комп инет если оно то поставь новую она стоит 50р а индикатор должен гореть и мегать это нормально но гаснуть она не должна зто тревожный знак сгореть она не может это диод
звони втех подержку своего провайдера
Еркен Какенов
Лучший ответ
Это решай с провайдером.
Sosuke Inukawa .|
У меня такой же стоит. Сзади у него есть кнопка. Отключи мод, пусть постоит минут 10.Потом включи, если это положения не изменит, то заходи :Пуск-Подключение-Отобразить подключения. Здесь выбери нужное и дай команду (правой кнопкой мыши) -исправить.
И у меня d-link. Он наверное пытается получить ИП адрес автомотически. Ты, что то делал. Или форточку переустановил. Пропиши адрес вручную. Обычно 192.168.1.1. Или звони в справочную провайдера
обращайся к своему провайдеру, а как ты писал это письмо?
Timur Anosow
Ваш модем не может связаться с модемом провайдера. Звоните в поддержку провайдера. Возможно проблемы на линии связи, возможно сдох модем, но надо начать со звонка провайдеру.
Alex Sky
когда модем начинает мигать, в этот момент идет запрос на подключение, (соотетственно у тебя должны быть верные настройки - проверь) .
запросы идус с определенной периодичночтью поэтому он от заснет то опять загорается.

кстати проверь гудок на сплиттере у выхода ADSL (хотя если лампочка моргает скорее всего он есть, но малоли)

как вариан перезагрузи модем (выключи на секунд 10-15 и заново включи)

можно попробывать восстановить заводские настройки кнопкой ресет, но тогда уж точно придется настраивать.

ну и конечно провайдер может дурить.