Интернет
Здрасти!Вопрос о интернете и ноутбки !ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Здрасти! у меня вопрос - я собираюсь покупать в скором времяяни ноутбук!!!!но менятревожит 2 вопроса!!!!1) можно ли подключиться к какому ниубдь провайдеру чтобы не тянуть многошнуров и провадов....( что бы скорость была приличная)2) я собираюсь в деревню ( Липецкая облость) ...можно ли там сидить в интернете???ПОСОВЕТУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ!!Зарание блогодарю!!1
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... .
по первому вопросу скажу так, беспроводное соединение (в простонародье вай-фай) зависит от вашего провайдера. Есть ли эта приблуда в вашем регионе или нет - науке это доподлинно неизвестно. Вариант 2 по первому вопросу: мобильный оператор предоставляет услуги беспроводной связи (или специальный модем или можно через блютуз с ноутом соединяться) , но стоимость вопроса мне кажется будет гораздо дороже, чем тот же провайдер с оптоволокном или кабелем или АДСЛ через телефон.
По второму вопросу: ну тут, барышня, сказать очень тяжко, как там в деревне дела с Интернетом. Скорее всего никак. Уповайте на мобильный телефон.
1а. Подключится к телефонной линии (если есть в квартире) .
1б. Через wifi
1в Подключится к выделенной линии ( тянуть один провод-лучший вариант можно выбрать тариф с отличной скоростью)
2 В деревне можно сидеть через мобилу ( медленно и дорого-только странички посмотреть) ставить тарелку выйдет ещё дороже
1б. Через wifi
1 - можно тот же WI-FI использовать или USB модем
2 - можно, опять же либо юсб модем либо сотовый использовать в качестве модема.
Почти на всех нотбуках сейчас стоит Wi-Fi. В Москве практически в любом месте будет работать. Подключаешься и заходишь в сеть где угодно. А на счет Липецкой области, то там с этим, скорее всего, будут проблемы.
В Москве просто.
Если даже в районе нет WI-FI,
подключайся к стриму и покупай WI-FI ADSL Router.
Например ACORP W422G
У меня такой - отлично покрывает не только мою квартиру но и соседние ;]
Если даже в районе нет WI-FI,
Например ACORP W422G
Если использовать телефон как USB-модем-нужен всего один провод
Если купить 3G-модем-проводов не нужно-просто вставить туда симку-другое дело что например у Мегафона этот самый 3G-дает скорость обычного USB модема-тогда на кой его покупать
Хотя точно не знаю-есть ли в каких регионах реальная 3G скорость ...
Если есть связь сотовая-в деревне (сигнал устойчивый) -значит будет и интернет...
если есть Wi Fi можно без шнуров
В данном случае целесообразнее всего приобрести GPRS-модем какого нибудь сотового оператора (например Megafon) выглядит как флешка, обеспечивает доступ в интернет там, где есть связь.
Приличную и без проводов я никогда не видел!!!