Интернет

Помогите с вопросом интернета.

Я живу в селе недалеко от города. У меня изначально был ростелекомовский интернет, но он был скоростью 5мбит и с плохим пингом, т.е. скачать большой файл или поиграть в игрушки довольно геморно. Я решил что надо что-то делать и поставил антену с усилителем для мобильной связи. Тут уже поинтереснее. Скорость изначально была хорошая и пинг хороший. Прошло время. Ночью интернет просто идеальный, малый пинг классная скорость. Но днем какая то неведомая сила заставляет его просаживаться в 0. Может быть 20 минут 1300 пинга с нулевой скоростью, а потом ещё столько же скорость 30мбит и нормальный пинг. При этом у других провайдеров всё ещё хуже. Выходит даже после смены интернета прийти домой и отдохнуть от суеты я тоже не могу нормально. С оборудованием все в порядке. Напряжение низкое, но все работает и не скачет оно постоянно. И вот я не знаю что делать. Есть ли какие-то варианты решить вопрос с текущим интернетом? Или с его сменой. Вариант с переездом невозможен.
Как по мне лучше оставь РоссТелеком. Лучше стабильный интернет пусть даже медленный. Чем такой что прыгает.
Я сам с села . Тоже хотел от USB модема но там скорость прыгает. Было с друзьями по Дискорд болтал и просто ДС отключался. Это не вариант. Жди время пройдет и проведут оптику
Олег Худяков
Олег Худяков
26 591
Лучший ответ
Виктор Ваганов маловероятно что проведут, я в частном доме. Но при том в километре от меня квартиры с оптикой. Я сижу кусаю локти, при том что в 1км от меня хороший стабильный интернет (
Олег Худяков У НТВ + в принципе не так дорого абонентская плата если сравнивать с другими провайдерами спутникового интернета. Вот короче посмотри https://sputnikovoe.info/sputnikovyj-internet/ntvplus/
Нужно использовать интернет для полезной работы, а не для пустых игр.
Радуйся, что интернет хоть какой-то, но есть. ×_-
За рубежом везде с сетью ещё хуже.
MD
Mc Drago
37 945
Асылбек Токтогулов во-первых, за рубежом интернет отличный, во-вторых, игры не пустые
у тебя проводной или беспроводной? если вышка далеко то ставь что угодно а толку не будет. У меня деревня в долине-типа нижняя точка всего раена и соседи тупо скинулись на кабель
Сергей Осипов
Сергей Осипов
30 053
Есть мнение, что вы (усиливающие сигналы), являетесь "глушилками" друг для друга и остальных.
https://iz.ru/1239508/valerii-kodachigov/podkliuchenie-bez-pravil-usiliteli-sotovogo-signala-prosiat-zapretit
Aleksandr Fomin
Aleksandr Fomin
17 199
Кирилл Кислинский Они действительно являются. Резонируют, интерферируют и всем мешают
Как вариант узнать в каком направлении вышка данного оператора, и поставить антенну моб связи на сателитарную, а сателитарную направить на вышку. Вот как на фото только вместо лбн головки юсб модем, или лан / ван модем, ну или свою антенну моб связи
Кирилл Кислинский Да, это будет оптимальное решение для автора
зеленая точка... не написала регион, твои проблемы... "зеленка" стоит уже как 3 года и хоть бы что ей
ДБ
Данил Бем
5 086
у нас на украине нет такой кучи операторов как у вас. самый распространенный у нас киевстар. он дорожит своей репутацией и не дает херни. поэтому если уж человек купил его оборудование для беспроводного интернета, то киевстар заботится о том чтобы его пропускные каналы не были перегружены. ставит рядом еще вышки.
может и у вас есть такой норм оператор?
А_
Адина _
483
Можно подключить спутниковый интернет, но это очень дорого.
Не неведомая сила. А нагрузка на сервер компании. Поскольку пользователей дофига. В этот момент времени юзает свои устройства.
Все зависит так же от многих факторов. От расположения до ближайшей вышки связи. И переезда.
Тарификацию среди операторов ищите в сети. И так же зону покрытия вашего региона и стоимости подключения. А так вряд ли сказать ахалай махалай и все заработает такого нету.
Все вопросы лучше всего задать оператору. И высянить какие есть возможности тарификации и покрытия трафика у него. Ну и у других операторов если такое возможно в вашем регионе. А технические средства или по какое-то ставить- это все развод. Нельзя так увеличить трафик. Поскольку трафик раздает только оператор.