Интернет

Можете подсказать Wi-Fi роутер как работает?

ложиш денги он их снимает и целый месяц безлимитный интернет или ка кто по другому?
На самом деле роутер это неправильное название для русского языка. Это на английском устройство называется router, а вот на русском оно Маршрутизатор. Итак, как же он работает?
Смотрим на картинку и вникаем. Простыми словами получается так: к вам в квартиру заходит кабель сети Интернет. В некоторых случаях этот кабель сначала нужно подключить к модему (зависит от провайдера), а модем уже будет обрабатывать сигнал, и на выходе получим все тот же Интернет. У вас есть выбор – подключить его к компьютеру и получить доступ к сети только на нем, либо же подключить этот кабель в маршрутизатор, который будет раздавать доступ всем вашим устройствам. Компьютер можно будет подключить к роутеру отдельным куском кабеля (естественно обжатым с обеих сторон), а устройства с приемником WiFi – по воздуху. Большинство роутеров уже с завода настроено как нужно и вам будет достаточно только поставить пароль на доступ к своей сети WiFi.
Андрей Spynu
Лучший ответ
Снимает провайдер, роутер - лишь устройство раздачи. Смотри договор с поставщиком услуг интернета или тариф оператора.
роутер это ваше личное устройство, он может быть, а может и не быть, деньги вы платите провайдеру . который подключает вам инетренет через например LAN кабель который в свою очередь вы подключаете либо к роутеру, либо на прямую к компу
Из Ушарала
Он вообще без денег работает)))
Дмитрий Юсупов
Деньги вы платите ТОЛЬКО за Интернет (по тарифу), всё. Роутер работает бесплатно :) Его надо лишь настроить.
да не как роутер бесплатно работает настроешь он работает все
Raibek Rai
распространяет волны
Роутер раздаёт WiFi