Затоплен и из-за этого провайдер не ведет интернет на весь дом или не ведет конкретно в вашу кв-ру т. к. трудно добираться до ящика, расположенного в подвале? Если провайдером является фирмочка районно-квартального масштаба, то обычно варианты присутствуют. Если не ведут инет в дом:
- Разместить ящик провайдера у себя в квартире;
- Собраться вместе с другими желающими подключиться и всем вместе (с провайдером) обсудить другие варианты размещения ящика (на чердаке, в лифтовой, на этаже, и т. д.)
- Аналогично предыдущему варианту, но обдумать получение инета через wi-fi например с соседнего дома.
- 5-10 иных вариантов
Если не хотят лезть в подвал к ящику:
- Можно поставить коммутатор (свитч) в "разрыв" кабеля к какой-нибудь квартире, разместив его (свитч) где-нибудь около точки питания (от лампы, в силовом щитке, около силового щитка, и т. д.)
- Обсудить вариант залезть самому в этот подвал и самому провести оттуда кабель (или хотя-бы вытащить достаточно большое его количество через кабель-отверстие). Ну, вариант естессно для разбирающихся или тех, у кого такие имеются в друзьях.
Вообще, для провайдера обычно варианты подключить инет на квартиру, имея уже оборудование в доме - куда легче. Если провайдер не хочет этого делать, значит такой провайдер т. е. ему пофиг на расширение клиентуры в этом доме.
Интернет
Что делать если подвал затоплен и провайдер не подключает интернет, самому за откачку платить, ЖЭК давно куй положил ?
Сам веди, FTP и RJ45 не проблема
Дмитрий Пасечник
Да я бы с радостью, а откуда мне тянуть витую пару, в щитке болтается коненектор, два соединены сплиттером между собой...