Интернет

У кого йота-провайдер. Поделитесь впечатлениями Еще у меня йота ловит только на окне. Как это исправить

у меня, когда ёта только появилась, тоже ловил только на окне, покупал USB шнур и лепил сам модем к окну. можно конечно попробовать ихний роутер купить, что будет, я не знаю, не пробовал, но говорят, что сигнал улучшится.
Роман Мулика
Лучший ответ
Я когда в больнице лежал - так не было Инета нормального ни от меги, ни от билайна, ни от мтс, а только йота стабильно выдавала 5-7 Мбит/сек, правда на отдачу не более 2 Мбит/сек, что отлично для радиодоступа...
Так что если плохо ловит - Вам не повезло - пробуйте начать с usb-удлинителя (если и так не ловит - то выносить за окно - но тут может понадобиться usb-удлинитель по витой паре (большое расстояние возможно при этом). Либо рассматривать роутер и ставить его там где ловит, либо антенну...
Mr. Rabbit
У всех по-разному. У всех кого знаю она тупила (он).
Asilbek Akdauletov
сменить йоту на другой провайдер (как это сделал я, она у меня тоже очень тупила)
Даже усиленная антенна не поможет. У йоты плохой связь это да. Подключите у стационарный провайдера, а если планшет, смартфон, то другие операторы..
Андрей Корень Проводного интернета нет в доме вообще, а у остальных опсосов нет безлимитки. А почему не поможет? В центре комнаты 1-0 полосок, а на окне 4.
На окне и гонять :-) Больше никак.
Нет, можно, конечно купить усиленную антенну, ещё что-нибудь придумать, но я бы на твоём месте купил бы йотовский интернет центр, или роутер zyxel с поддержкой Yota-модемов (у тебя же модем?) - поставил бы на окно и пользовался интернетом по всей квартире. Самый разумный вариант.
А то усиленная антенна - это дополнительное радиоизлучение и т. п.
Андрей Корень Неа. Планшет. В единственном магазине, в котором продают йоту, кончились модемовские симки
Андрей Корень А где такие центры продают?
Ну какой отзыв написать) Вот на офисе йота модем, он работает через сети Мегафона и все супер. У меня смартфон, в нем йота тоже, определяется как симка билайна. И честно скажу, дерьмище у меня на смартфоне. Ужасно просто. 1 день работала нормально, потом началось...
Я к антенне телевизионной присоеденил просто летает) Ну а чё в частном доме же кабель не поставить)
это вообще странный провайдер. у меня не ловит. 3 недели не работала, зато у человека в 2х метрах от меня все ловило!
Ловит отлично обычный модем без усилителей в центре квартиры скорость 6 мб/с, куплен года 2 назад.. Вообще, YOTA - самый стабильный беспроводной интернет в городе.
Уже 2 день не грузит в стиме скорость 1-6 кб/c. Хотя позавчера скорость была от 4-7 Мб/c . Модем тоже на окне через удлинитель.
У меня Йота. Отлично работает и покрытие суперское.
Андрей Корень Я рад. Но у меня не так
да ну
Позвонить в службу поддержки Yota, узнать находится ли ваш дом в зоне уверенного приёма. Если да, то пожаловаться на плохое качество связи и следовать инструкциям ТП.
Если нет, то переехать =)
Да все помоему зависит от региона. У меня во Владимирской области yota хорошо ловит сигнал только в центре. У друзей в Нижнем отлично все тянет! Посмотрите Вообще на какую скорость можете расчитывать, там же помоему было как усилить сигнал (но это не точно=))
согласен
На самом деле, усиленная антенна - это коробка с листом оцинковки в качестве приёмника и обычный модем внутри на пластиковых стяжках, по крайней мере, в такой http://yota-kuban.ru/_nw/0/63801870.jpg и никакого излучения нет. Да и толку не особо, но лучше, справедливости ради, только цена не соответствует качеству.
Центры всякие и роутеры, компы только под Йоту я бы тоже не стал брать потому что это привязывает к этому оператору намертво - деньги не малые, а качество может измениться в любой момент. На работе Йота - два месяца всё было супер, потом скорость раза в четыре упала.
Если ловит на окне (повезло) - оставить на окне. Если длина кабеля USB будет более 5-ти метров, взять роутер с поддержкой 3g 4g USB модемов - не для Йоты, а для любого модема и дальше по инструкции к роутеру (Йоту прилепить в зоне самого лучшего приёма, кабель самый маленький, на сколько возможно и к роутеру, от роутера к компу, Ви-Фи и т. д.)
Wadim Gorobez
Ислам Солтабаев К сожалению пока из всех LTE-операторов, Yota единственная, кто даёт честный безлимит... Остальные все строго лимитированный интернет дают пока.