Интернет

Я вот тут от профессора услышал, что 16битные IP-адреса больше не выдают и не будут, ибо их (всего 4 c лишним млрд. ..

... вариантов на всех юзверей мира не хватает.) Теперь ввели и активно распространяют IPv6, который увеличит количество вариантов до таких велечин, что их хватит даже, если человечество заселит всю солнечную систему. Но получается он и выглядеть должен иначе, чем xxxx.xxxx.xxxx.xxxx, x=(0;255). И если да, то как он изменится?
Адреса IPv6 отображаются как восемь четырёхзначных шестнадцатеричных чисел (то есть групп по четыре символа), разделённых двоеточием.
Пример: 2001:0db8:11a3:09d7:1f34:8a2e:07a0:765d.
*2
*ales*_ 2012
Лучший ответ
если от этого жизнь станет лучше - то я за
Об изменение IP-адреса

В связи с тем, что емкость IPv4-адресов в сети Интернет исчерпана, производится вынужденный перевод абонентов на внутрисетевые IP-адреса.
Для большинства пользователей категория IP-адреса не имеет значения при доступе в Интернет, и никак не влияет на качество услуги. Но также есть пользователи, для которых наличие постоянного IP-адреса является необходимостью. Например, постоянные IP-адреса закрепляются за устройствами клиентов, которым необходим доступ к защищённым или закрытым ресурсам сети, собственники которых устанавливают какие-либо ограничения или контролируют все обращения к их ресурсу.

Чем отличаются "публичный" и "внутрисетевой" IP-адреса?

Все IP-адреса протокола IPv4 делятся на частные/локальные/внутренние (их называют "серые") и публичные/глобальные/внешние (их называют "белые").

Условия предоставления услуги "Публичный IP-адрес"

Единовременный платеж за подключение публичного IP-адреса — 100 рублей.
Ежемесячный платеж за пользование публичным IP-адресом — 50 руб. /мес.
Срок рассмотрения заявки от 3 до 5 рабочих дней при наличии технической возможности.
Михаил Галетко
не знаю что там твой проФФЭСОР наплёл . как сидел так и продолжаю
С А Н Ч Е С
Не всё так радужно. Адреса ipv4 действительно закончились. но введение ipv6 провайдерам нафиг не нужно и несмотря на восторженные вопли гиков, 6-ю версию вводит чуть больше чем никто. Вместо этого провайдеры начали массово прятать клиентов за NAT и серые адреса.
Против Всех
выдавать будут всегда, важно цена какая будет.
IPv6 википедия. Сложно что ли?
Вот мне бы ваши заморочки. Вам действительно это важно? Ну изменятся и изменятся, на жизнь то это врятли повлияет
Саня Журик