Тупой вирус, пишет что надо отправить 900р на номер 89619258356 так же внизу надо написать:
Номер терминала: ________ и код операции: ________ и только потом мол "разблкируется" что делать? может есть какой-нибудь специальный код или что то еще.. помогите
Интернет
Заблокировали комп, не могу выйти. КОМПЬЮТЕР НЕ СЛУШАЕТСЯ, никакие кнопки не не нажимаются
Принудительно выключи комп
При запуске нажимай F8 выбери режим с поддержкой командной сроки
Открываем Компьютер через Командную строку
прописать
msconfig - (Автозагрузка) Жмём Enter
Ищем подозрительный Файл
Cнимаем галочку Жмём - Применить
ЗАПОМНИ ПУТЬ ФАЙЛА И ИМЯ (НЕ УВЕРЕН ЗАПИШИ)
в Командную строку прописать
regedit - (Реестр) Жмём Enter
Имя файла прописать в реестре
Для этого
Жмём на кнопку - Правка - в Меню - Найти
пиши имя файла - Жмём - Найти далее
Что найдёт удаляй ПКМ или жми Delete +Enter
Продолжить поиск - F3
Как закончишь в командную строку пропиши
explorer.exe Жмём Enter (Рабочий стол)
на рабочем столе или ещё где смотрим. (Путь файла из автозагрузки)
Находим - Удаляем \ Очищаем корзину!
Туда же в Командную строку Windows
пропишите
sfc /scannow
Ждём результатов . Перезагружаемся!
Да и в реестре обрати внимание и не удали
Проводник
Откройте «Редактор реестра» и перейдите к следующему разделу
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Выделите папку «Winlogon»,
а затем обратите внимание на правую панель реестра.
В списке параметров вы должны заметить параметр под названием «Shell».
Дважды щелкните на нем и убедитесь, что в качестве значения
этого параметра установлен процесс
«explorer.exe».
Если там прописано что-то еще, удалите лишнее
и оставьте только «explorer.exe».
Сканируем комп
Malwarebytes Anti-Malware обнаруживает и удаляет червей, троянов, руткитов, мошенников, шпионов и других опасных вредоносных программ с вашего домашнего компьютера.
https://www.malwarebytes.org/mwb-download/sem/
Ccleaner по очистке мусора и временных файлов на компе
http://ccleaner.org.ua/download/
Утилита AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины,
http://www.comss.ru/page.php?id=1309

прописать
msconfig - (Автозагрузка) Жмём Enter
Ищем подозрительный Файл
Cнимаем галочку Жмём - Применить
в Командную строку прописать
regedit - (Реестр) Жмём Enter
Имя файла прописать в реестре
Для этого
пиши имя файла - Жмём - Найти далее
Продолжить поиск - F3
explorer.exe Жмём Enter (Рабочий стол)
Находим - Удаляем \ Очищаем корзину!
Туда же в Командную строку Windows
пропишите
sfc /scannow
Ждём результатов . Перезагружаемся!
Проводник
Выделите папку «Winlogon»,
этого параметра установлен процесс
«explorer.exe».
и оставьте только «explorer.exe».
Сканируем комп
http://ccleaner.org.ua/download/
http://www.comss.ru/page.php?id=1309

LiveUSB сделай на другом ПК и почисть ПК свой антивирусом
На сайте eset по номеру телефона можно попробовать разблокировку получить
Решение:
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10 (если Kaspersky Virus Removal Tool не запускается или зависает даже в расширенном режиме);
2) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
зайди на сайт Касперского ил Доктор Веба - у них разделы есть для этой хрени. Вводишь там свой номер и если такой номер есть - тебе выдадут коды для разблокировки.
отключи питание и комп выключится
Самое реальное переустановка.
Сноси винду и ставь новую