Интернет

роутер мегафон mr150-2 проблема с смс

В роутере мегафон mr150-2 неоткрываются смс в интерфейсе на компюторе а вот когда только купил всё открывалось а сейсас даже удалить немогу. вот видно конверт с смс нажимаешь на него и начинаетсе загрузка смсок и далее нечего непроисходит . а они всё приходят .пробовал перезагружать. востоновление заводских настрояк тоже нечего недало. встовлял симку в телефон на ней смсок нет значит они сохроняются на роутере. а вот как их теперь посмотреть или удалить незнаю. подскажите пожулуйсто
Сам искал ответ на этот вопрос… На форуме форпда написано про ZTELink, типа через эту прогу можно было вывести все смс, и удалить их… но у меня эта прога сразу вылетала, как только я пытался зайти на страничку с СМС. Поэтому пришлось копать дальше. И как оказалось, решение простое!
Нужно выполнить post-запрос на удаление смс, после чего все будет в норме (до тех пор, пока в полях смс не вылезет какой-нибудь ";"), самое простое выполнить запрос через отладчик браузера.

Делается это так:

1. Подключаемся компом к роутеру и входим на 192.168.0.1 через браузер фаерфокс, хром, опера... любой, где есть отладчик, залогиниваемся (стандартный пароль admin).

2. Открываем отладчик (в фаерфокс -> меню – разработка – сеть… или сочетание клавиш ctrl+shift+q), и наблюдаем кучу прыгающих запросов GET, ждем несколько секунд, потом делаем сортировку по колонке файл, далее ищем запрос похожий на (адрес роутера … goform/goform_get_cmd_process?isTest=false&cmd=sms_data_total … куча всяких параметров) и выделяем его левой клавишей.

3. Справа появится дополнительная инфа по этому запросу, на вкладке «ответ» можно увидеть все смс в виде массива, в котором мы сможем увидеть id сообщений. Нам понадобится список всех айди через «;», например, 32;31;30… ну и до конца.

4. Теперь нужно сгенерировать post-запрос со всеми необходимыми заголовками. Для этого, к примеру, можно сохранить какую-н. настройку через веб-интерфейс. Самое безобидное включение-выключение брандмауэра. После этой незатейливой процедуры в отладчике делаем сортировку по методу запроса, выделяем первый POST запрос и на странице с инфой о запросе жмем кнопку «изменить и повторить».

5. В поле «тело запроса» загоняем следующее:
isTest=false&goformId=DELETE_SMS&msg_id=тут_список_всех_айди_сообщений_через_”;”&notCallback=true
и жмакаем выполнить, после чего переходим на вкладку «ответ» и смотрим, что резалт: саксес.
* тут_список_всех_айди_сообщений_через_”;” например, 32;31;30
** после последнего айди точку с запятой не ставим.

6. Заходим через вебку на страничку смс и смотрим, что она стала работать (ну опять же до поры до времени со знаком «;») :)
Багдаулет Турманов
Лучший ответ
Andreas Janzen Ничего не получается, нельзя ли поразвернутей, для чайников?)
Andreas Janzen Нее не понятно для непрофессионала)
Rustam Tursunov на самом деле ничего не понятно, особенно со сленгом программиста, нельзя-ли по подробнее и желательно со скриншотами, заранее спасибо
Багдаулет Турманов Ок, вечером сделаю скринами
Da ) Мейрам Круто всё получилось. И сразу тормоза пропали, а то работал роутер не как 4G+, а как полное G $) Спасибо за картинки.
Всем рекомендация отключитее у провайдера СМС информирование или вообще запрет Смс сделать нужно
(((Serega ))) Молодец... Огромное Спасибо.. Наконец то нашел способ справится с проблемой невозможности прочитать/открыть меню смс. Я теперь в настройке SMS удалил номер центра СМС, чтоб оператор не засорял смсками. Вот толькоо автора прошу указать в ответе "Смотреть Комментарий", т. к. сам не сразу нашел фотогайд и пару месяцев пытался танцевать с бубном по инструкции. А в коментах сразу все понятно.
Тока в обновленном браузере FireFox немного подругому уже там объекты сразу списком выложены. Ну либо на обум вводить id с 1 до, например, 50 если у Вас например 50 непрочитанных смс. Или вообще так: в объектах стоит номер максимального id, следовательно перебором вводим удаление от последнего номера и вниз (50;49;48;47, и т. д. до 1). Кстати я удалял частями, чтоб небыло таймаута.
Игорь .яковлев охохо, ты гений!! спасибо тебе, добрый человек!
но я сделал хитрее, нашел айди смс, которое подвесило роутер и стер нафиг, остальные ославил в сохранности))
еще раз спасибище!!
Андрей Иванов даже не верил что получится. есть же люди которые разбираются. спасибо огромное, особенно за скрины, без них никак.
Владимир Осипов Я дурак! я нифига не понял
Игорь Синяев Спасибо! Получилось!
Володя Нуждов Спасибо за инструкцию, поскольку тема актуальна и сегодня. Добавлю только, что в п. 2 лучше не сортировать по имени, а воспользоваться фильтром URL в правом верхнем углу по запросу "sms_data_total" (без кавычек), а по п. 3 список id sms, которые находятся в ящике, удобнее посмотреть на вкладке "Предпросмотр"
Виталий Сонин Привет Паша. Как можно связаться с тобой? Никак не пойму где этот пост должен появится? Уже дней десять мучаюсь с этим
Алексей Соловьев ахиреть удобно ...
Сашка Черников Огромное спасибо! Получилось с первого раза, даже не зная что в комментах есть скриншоты! Наверное, мне было все понятно, потому что я сам компьютерщик. Остальным советую сразу смотреть рисунки в комментах!
Бекболат Нурушов 6 сообщений из 68 остались и никак не удаляются. СМС не показывают
Виталий Коновалов Немного дополню
У меня не вышло сделать в хроме и эксплорере, т. к. там нельзя было изменить текущий запрос, ладно скачал FireFox но и там ждала засада.
После нажатия изменить и отправить, я всё сделал как по инструкции, для проверки вписал только два id которые мне показались подозрительными, но запрос не отправлялся.
Оказалось надо еще в разделе Request headers исправить число символов в параметрах, см. скриншот. В моём случае параметры были "isTest=false&goformId=DELETE_SMS&msg_id=57;47&notCallback=true" количество символов я указал 62, и после этого запрос успешно отправился и выполнился.
Спасибо большое, все получилось благодаря программе zte link; все смс удалились.
Самый простой способ поставить прогу ztelink на телефон (ios\android) подключиться к wifi роутера, и через приложение поудалять все смс
*!
*doc* !!
Николай Красиков Спасибо за подсказку с приложение, работает на все 100. Но мне все смс удалять не пришлось, я удалил тока смс от МЧС, уже второй раз ввело роутер в ступор
Игорь Юлкин Спасибо за совет! У меня chrome, я протупил с этой отладкой и запросами полчаса, а потом установил на смартфон zte link и решил проблему за 30 секунд. Тоже висела СМСка от МЧС...
Ghost Dancer)) приложение помогло, спасибо за подсказку
Alexsander Woloschin Спасибо!
Александр Власов приложение не помогло, на иконке показывает 81 сообщение, а переходишь туда, написано нет сообщений.
Александр Власов У меня не сработало
Бек )) Спасибо за совет. Легко и просто удалила все смс.
самое простое.. ё-маё
Irina Nosova
Багдаулет Турманов выше в комментариях можно посмотреть
Irina Nosova Ну, мы, видать не входим в число разработчиков, понимающих програмные коды итп... да и фоксу ставить ради этого процесса как-то несподручно.
Может найдётся какой-то более пользовательский способ...!
Emin Fethiye спасибо, конечно, особенно за скрины, все получилось, вот только хотелось бы еще прочесть, что там было...) а они все улетели сразу)
Спасибо. Получилось. По 4 пункту - брандмауэр включить и отключить в веб-интерфейсе роутера. Тогда появляется строка post.
Та же проблема, помогите разобраться начиная с 4 пункта
Владимир Овчаренко с 4 пункта у меня получилось только в firefoks как написал Pasha Sidarenka
Всё получилось, внимательно только нужно прочитать мануал, ну и скрины посмотреть.
isTest=false&goformId=DELETE_SMS&msg_id=1;2;3;4;5;6;7;8;9;10;11;12;13;14;15;16;17;18;19;20;21;22;23;24;25;26;27;28;29;30;31;32;33;34;35;36;37;38;39;40;41;42;43;44;45;46;47;48;49;50;51;52;53;54;55;56;57;58;59;60;61;62;63;64;65;66;67;68&notCallback=true
Спасибо! Помогло, но не имея навыков сложновато было разобраться!!!
Ренат А
Спасибо за инструкцию с картинками!!!!
С первого раза удалил все смс и стало открываться страница.
У меня надо было удалить с 1 по 34 смс - после включения отключения брандмауэра, появилась строка POST, вставил в тело запроса isTest=false&goformId=DELETE_SMS&msg_id=1;2;3;4;5;6;7;8;9;10;11;12;13;14;15;16;17;18;19;20;21;22;23;24;25;26;27;28;29;30;31;32;33&notCallback=true
отправил и все получилось:)
Andrey Kosowar
Такая же фигня... и ничего не понятно.
Хорошо, что решить данную проблему можно как минимум 2-я способами! Я сам исправил проблему программно (этот способ показался мне более быстрым и не таким замороченным)! Установил на телефон с плеймаркета программу: ZTE Wi-Fi Monitor(ZTELink), защёл в программу в поле ввёл пароль: admin, далее перешёл в раздел СМС, удалил все смc. На этом всё! Далее зашёл через веб интерфейс на компьютере чтобы проверить устранилась ли проблемма - проблема решена! 1-2 минуты и всё!Возможно кому-то будет удобно решение проблемы от "Pasha Sidarenka"(используя 6 шагов)
Unikum . Вот ОГРОМНОЕ СПАСИБО :-) из всего прочитанного и попробованного ZTE link - это именно то что нужно! Без каких либо заморочек - зашёл и сделал!
Автору респект!!!
Николай Мишечкин Я полгода назад искал ответ на этот вопрос, и не нашел, теперь решил заняться, так как счетчик смс дошел до 100 и о чудо)
Спасибо тебе, чувак)
Александр Залит Помогло без напряга мозгов и лишних телодвижений.
Александр Меньщиков Этот метод работает только с андройд.
Сергей Рубанов Здравствуйте! Ztelink пропал с плей маркета. Нет других приложений?
Сергей Рубанов Спасибо! Получилось!
Саня Фартышев Автору - 5 баллов! Удалось удалить все СМС-ки, а то ящик был полным...
мой запрос выглядел вот так
isTest=false&goformId=DELETE_SMS&msg_id=160;159;158;157;156;155;154;153;152;151;150;149;148;147;146;145;144;143;142;141;140;139;138;137;136;135;134;133;132;131;130;129;128;124;123;122;121;108;107;100;96;95;94;93;92;91;90;89;88;84;83;76;75;65;49;33;32;31;27;26;25;24;23;22;21;20;19;18;17;16;15;14;13;12;11;10;9;8;7;6;5;4;3;2;1&notCallback=true