Интернет
как подключить сетевой медиаплеер к сети?
вопрос такой. имеется медиаплеер bbk mp070s.подключил к тв, подключил к сети через роутер (к роутеру еще подключены 2 пк и тв) везде интернет есть, на плеере нет. пк плеер видит а вот открыть файл не хочет, просит сетевой айди пользователя и пароль. так где же взять этот ай ди и пароль? кстати и доступ в сеть на плеере тоже настроить не удается. на пк вин 10.может кто знает как же настроить подключение плеера к домашней сети???
Думаю знает человек который разрабатывал этот медиаплеер.
И даже ман написал к ней. Поробуйте им воспользоватся.
см . Вячеслава..
описано тут с картинками: http://www.cyberstyle.ru/testlab/226-bbk-mp070s-mediapleer.html
Виталий Яковлев
там только описание (как в инструкции, она у меня есть) а вот как его к сети то подключить?
Виталий Яковлев
понятное дело шнур в роутер, шнур в плеер. а далее?
Виталий Яковлев
не присваивается он. сам не могу понять почему
id:admin pass:123
1. Т. к. у тебя приставка подключена к роутеру, который может выступать в роли DHCP сервера, можно попробовать выбрать автонастройку в приставке или что там есть в настройках сети этой приставки.
2. В качестве DNS сервера указывается либо IP роутера, либо IP провайдера, либо гугловский 8.8.8.8 или 4.4.4.4 А можно оставить и пустым
3. Если интернет раздается тем устройством, к которому подключена приставка, то шлюз оставляешь пустым, иначе указываешь IP откуда идет инет.
4. Рабочая группа должна быть с одним названием. По умолчанию WORKGROUP
5. Если есть носитель, то в винде: net use z: \\IP_адрес_коробки\Папка (можно и без папки); В Linux: sudo mkdir /media/приставка
sudo mount ip-адрес приставки/share /media/приставка -o username=admin,password=123,dmask=777,fma
Через кабель или по wifi
Виталий Яковлев
через кабель
Виталий Яковлев
с кабелем все норм. пробовал прямым кабелем и кросом, без толку
wi-fi
вифи
тебе нужен wifi или кабель для этого
по блютусу
только по wi-fi/
id:admin pass:123
Wi fi
КАБЕЛЬ
Через кабель или по wifi
вайфай
сама нез