Интернет

В компе нет сети! Что это может быть?

НА конце лан-провода, который приходит к компу есть есть (проверял на ноутбуке, с автоматическим определением параметров интернет работает). Комп сетевую видит, индентифицирует, дрова все новые, родные с оф. сайта. А интернета нету. Говорит, "обратитесь к поставщику услуг". Что это может быть? Поставщик услуг говорит. ОС менять надо. А надо ли?
N Kontr
Проверьте включен ли сетевой адаптер. Проверьте не установлен ли статический ip адрес. На сетевой линк моргает? Может кабель неправильно обжат? Ноутбуки разворачивать умеют, сетевые на компах - не всегда.
Александр Жилин
Лучший ответ
N Kontr "включен ли сетевой адаптер" - где смотреть?
"статический ip" - вроде нет, всё стоит на автоматическое определение параметров
кабель - менял, не помогает.
Но еще раз по кругу пройду, спасибо!
Павел Космаков А может просто тупо сетевуха отключена в диспетчере устройств? Пуск - Панель управления - Система - Диспетчер устройств - Сетевые адаптеры... есть ли там красный крестик?
Игорь Розе Проверьте не установлен ли статический ip адрес???
У меня вот установлен, более того, я плачу за это. Как это может влиять на доступность сети с компьютера?
Многие провайдеры раздают интернет под определенный мак адрес.
Если вы подключали и провайдер регистрировал одну сетевуху, то другая работать не будет.
Олег Мишин
надо создать подключение с вводом номера и пароля от провайдера
Nikolai Danilov
Ваня Юля Никитины Чушь не мели.
Проверьте включен ли сетевой адаптер
Сергей Абрамов
у меня ПК--было такое и не раз--звонил в контору--говорят все подключено. Через часа два-три само подключается--так и не понял в чем дело
создай новое подключение
Erkin Erkinov
N Kontr Создавал - бесполезно. Он как будто роутера не видит.
Erkin Erkinov ну сетевая моргает?
Павел Данилов Чушь, это не помогает.
Скорее всего вы неправильно настроили сетевые параметры. Если не можете сами, советую обратиться к вашему провайдеру. Обычно на сайте провайдера в разделе "техподдержка и настройка Интернета" написано как правильно настроить ваш компьютер и какие параметры стоит ввести в соответствующие поля. Возможен вариант, что вы пытаетесь забраться в сеть с IP-адреса, который уже привязан к другому компу.
Alex Tolstov
наверно надо менять
Комп сломался ?
лаер возле компа
Варис Харисов
N Kontr "лаер" - это что?
Павел Данилов Ботан в комментариях.
Перезапустите сетевой адаптер, если он включен если вы не знаете как, банально в центре управления сетями устранение ошибок и устранение перезапустит.
Надо настроить вручную, параметры у повайдера спросить по телефону или на сайте.
настройки приходят? почисть кэш. и проверь баланс. описание плохое вопроса
драйвера интернета проверь, файл hosts, и анонимайзеры отключи при необходимости
F .13 F
ллллллллллллллллллллллллллл
Виорел Гуцага
поменяй
лол
Проверьте, включен ли компьютер в розетку!
Проверьте, подключена ли розетка к домовой энергосети!
Проверьте, есть ли напряжение 220В в розетке!
Если все это есть, а интернета нет, тогда в магазин за хлебом иди.
Adilkhan Adilkhan Orazbai а теперь, мой милый друг, скажи как электричество может повлиять на инет?
Интернет вылетел
Возможен вирус
Анатолий
Adilkhan Adilkhan Orazbai а теперь, мой милый друг, скажи как вирус мог попасть на его ПК?
олллллллллллллллллллл
удалить старые подключения (ВСЕ!!!), и создать новое, при условии, что со счётом всё норм. Попутно проверить на другом компе работоспособность рутера.
может провод плохой, попробуй поменять его
фая не вайфая в коме жизнь вторая
1. проверь работает ли у тебя dhcp клиент.
2. пинги идут на 8.8.8.8? Бывает пинги идут, а страницы не грузит и выдает ошибку соединения.
А может просто тупо сетевуха отключена в диспетчере устройств? Пуск - Панель управления - Система - Диспетчер устройств - Сетевые адаптеры... есть ли там красный крестик?
комп покупай новый
проблемы с инетом
Boris Molew
у меня такое было
платить нада вовремя
можжжет быть все
Grigor Barkhudaryan
Может пола плотить
У тебя кабель к компу подключен или к роутеру?
N Kontr Кабель к роутеру. Хай-вай в квартире есть, на выходе из роутера сеть есть, а в компе её с. ка нет
Проверьте включен ли сетевой адаптер. создай новое подключение
Твой поставщик услуг даун, приди и настучи ему по репе
Samat Baibashkarov
Просто нет сети !
Бесплатно пока можно обновиться до винды 10 если у вас не пиратка скорее всего поставщик прав обычно там спецы
Димон Павленко что я прочитал?
Я Твой На Вечно Принцесска Причем здесь windows 10?
Анатолий Неверов Вот с этим я бы поспорил
Анатолий Неверов Про спецов...
создай новое подключение и всё
Dmitri Smokov
Проверьте включен ли сетевой адаптер. Проверьте не установлен ли статический ip адрес. На сетевой линк моргает? Может кабель неправильно обжат? Ноутбуки разворачивать умеют, сетевые на компах - не всегда
Maidin Kasimov
Думаю да
Alishka Hasanov
это ошибка
я не знаю а за интернет вы платите
ыфвфывыффвывфыфывфвыыфв
Панель управления-диспетчер уст-в-смотрим нет ли желтого с восклиц. знаком треугольника на сетевых адаптерах-если есть то нужно или установить драйвер или обновить его- если его нет -порядок. Если Ваш ПК второй, т. е. заходите в уже доступную (настроенная первым ПК) сеть через роутер-раздатчик и делали эти попытки неоднократно то обесточьте роутер мин. на 5 и вкл. снова в эл. сеть. А до этого у себя на ПК удалите все сети- вкл. домашнюю и другие. Так, роутер вкл. и создайте нов. подключение-в звонилку не заходите т. к. это для Вашего первого ПК.. Заходим -состояние-подключение по лок. сети-это окошко появл. при щелчке ЛКМ по подключ. по лок. сети в окне: центр упр. сетями и общ. доступ.. В этом окне- состояние-свойства-можно убрать все галки
кроме: Клиент для сетей Microsoft и Протокол Ин. версии 4(tcp/iPv4),ЛКМ по протоколу-свойства-ЛКМ использ. IP адрес (т. е. установки в ручную) -и вставляйте всё так как на ноуте (он у Вас подключается) кроме четвёртого поля IP адреса, там впишите цифру на единицу большую чем на ноуте. Жмём ОК закрываем малые окошечки. У меня такое было после переустановки ОС - сделал как описано и подключение ПОЯВИЛОСЬ!!! Всем УДАЧИ - от Чайника.
какая то не поломка может быть
ОШИБКА)
наверное кто-то забыл заплатить
Сеть в стороне
Михаил Вохмин голосую за тебя
в компе нет вай фай