Интернет
Смена хостинга сайта
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, полному чайнику. Такая ситуация, есть сайт с хостом, доменом. Он был сделан совместно, но теперь напарник слился и говорит, что для того, что бы он передал мне сайт необходимо купить новый хост и перенести туда сайт, якобы хост для его города (мы с ним в разных городах). Действительно ли так необходимо менять его или есть возможность просто перенести базы на мой компьютер?
хостится сайт может хоть на другой планете. вопрос в том, на кого оформлен домен
копировать себе на компьютер есть смысл только в том случае - чтобы потом перенести к другому хостеру
Начать надо с того, чей домен? Если твой - можно говорить дальше. Если его - разговор надо начинать с переоформления прав на доменное имя.
Переносить на свой комп.. смысл? Как его пользователи инета увидят?
По всей видимости, ваш бывший напарник тем самым хочет вернуть себе свой хостинг или домен не знаю, в его голову сложно за лесть и прочитать мысли, возможно он хочет открыть новый бизнес для себя. Но, Вам не надо особо расстраиваться перенесите все свои базы на любой другой хостинг, к примеру, вот этот - http://megahoster.net/ очень хорошие цены, стабильность в работе. Сам пользуюсь им не первый год.
нет, он тебя разводит. Хост к городам не прикрепляется.
Вам нужно перенести файлы сайта на другой хостинг. Сейчас много хостинг компаний занимаются переносом сайтов с других хостингов. Например, в свое время мне помогли перенести сайт бесплатно - хостинг компания https://coopertino.ru
Также уточните относительно домена ( кто владелец). На свой комп переносить смыла нет, разве что для резервной копии.
Город тут не причем точно. Друг ваш что-то путает. Переносите сайт, с доменом решайте вопрос.
Мне переносили сайт от другого хостинга бесплатно - тут https://www.realhosters.com. Я только дал доступы от панели управления старого хостинга . Никаких проблем не возникло.