Интернет

Нету кнопки wifi на Windows 10

Обновила компьютер с win 7 до win 10. Пропала кнопка wif, её нет на панели задач вообще. В интернете вычитала что нужно обновление сетевого адаптера. Но при попытке обновить драйвер пишет, что установлено последнее обновление. Кто сталкивался с такой же проблемой. Помогите пожалуйста.
*** M_A_X ***
Покажите скрин с Диспетчера устройств. Пока что по картинке видно, что нет проводного подключения.
Нуржан Сембаев
Лучший ответ
нажми между динамиком и языком - там будет режим в вертолети вайфай и еще куча всего
Зайдите в диспетчер устройств через правый клик по пуску. В разделе "Сетевые адаптеры" найдите ваш Wi-Fi адаптер, кликните по нему правой кнопкой мыши, выберите "Свойства".На вкладке "Управление электропитанием" снимите отметку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" и примените настройки. Именно это действие чаще всего оказывается работоспособным (при условии, что ситуация с ограниченным подключением по Wi-Fi возникла именно после обновления до Windows 10) В противном случае Вам, возможно, помогут другие методы. Да, забыл сказать, что если перед обновлением у вас был установлен какой-либо сторонний антивирус, и вы, не удаляя его, обновились до 10-ки, это может вызвать проблемы с Интернетом. Причем простое отключение защиты, как правило, не решает проблемы с Интернетом. Только удаление
Денис Net
Значит драйвера наверное нет. Точнее он есть но не корректный. На 10 часто бывает такое (особенно на старых устройства), что сама 10 ставит драйвер, пишет что он работает нормально, а по факту нифига не работает. Есть решение с отключением автоматической установки драйверов и установкой необходимого нового драйвера под 10 в ручную. Если же драйвера нового нет на сайте производителе устройства, но есть старые драйвера, под 7, 8 и даже от ХП подходил на моем старом компе, то попробовать нужно один из старых драйверов. Иногда работает.

PS. В любом случаи нашли вы подходящий драйвер или нет, советую вернуться на Win 7 и отключить обновления ОС сразу же. Ибо 10 вам мозги еще вылюбит. Но боюсь что лучше всего переустановить 7 с нуля теперь, ибо если откатиться обратно на 7 из 10, в ней все равно много мусора останется от обновлений.
Клик в пустое место панели быстрого запуска правой клавишее мыши - далее по скринам.
ставь 7 дурень, 10 гамно
Саша -=L X= Полностью согласен, но современные ноуты не воспринимают Вин7
! Ещё одна вводная от win10 !
Wi-Fi может пропасть вообще из этого списка (хотя в Диспетчере устройств будет отображаться), и останется только эзернет.
Что я сделал:
1) подключил интернет через провод;
2) обновил дрова на своё устройство wi-fi (ну я через ДрайверПак);
3) по завершению работу программы, перезагрузил ноут и wi-fi появилось.
Установи драйвера, советую использовать программу Driver Pack Offline