Интернет

Почему Интернет не стал полезной технологией (как например, ж/д транспорт), а превратился в индустрию развлечений?

По официальной статистике крупных поисковиков и данных из разных источников занимающихся исследованием Интернета основная масса пользователей посещает порносайты и соцсети (примерно 90%) остальная часть скачивает фильмы, музыку и игры.
Потому, ято запретный плод сладок.
Михаил Квас
Лучший ответ
Сейчас в любой области используется интернет!
Igor Razymov Парень дело говорит
https://www.youtube.com/watch?v=E8l_oA_On6s
Вы не правы! Ваше мнение ошибочно!
Даниэль Вейс
Igor Razymov Парень дело говорит
просто люди плохие
спрос рождает предложение
Юрец
Igor Razymov Парень дело говорит
Если ты посещаешь порносайты, скачиваешь фильмы, музыку и игры - не надо думать что этой охинеей занимаются все, большинство пользователей адекватные люди и интернет для них как раз полезная технология!
?????????? ????????????????
Medet Kushimbaev Ахинея, дятел.
Данил Хардукаш иди на х уй
Igor Razymov Парень дело говорит
А ж/д транспорт, оказывается, это технология? А чего не гаджет? Забавно!
Igor Razymov Парень дело говорит
Хорошо ведь совмещать приятное с полезным. В самом деле.
Вы троллите или реально так думаете?
"Почему нож не стал полезным инструментом, а превратился в орудие убийства?" - это столь же бредовое высказывание, построенное по вашей логике.
Если вам не знакомо множество других, полезных применений какой-то технологии или орудия - это не значит, что их нет!
Oleg Kurtiamow
Igor Razymov Парень дело говорит
А бизнеса в интернете нет?
Сейчас бы до сих пор посылками все слали и радио вещали.
Голубиная почта, посыльные.

Если так посмотреть то 90% пассажиров используют ж\д транспорт в качестве посредника между развлечениями и отдыхом
Igor Razymov Парень дело говорит
Наивный чукотский юноша. Интернет это не только порнография и сайты, но и вся банковская электронная система, подача сведений в налоговую в электронном виде, таможенное оформление, телекоммуникация и много чего еще.
Иосиф Сталин
Данил Хардукаш Открою для тебя Америку, для банковских транзакций, таможни, налоговой и др. используются другие каналы связи не интернетовские TCP/IP - протоколы. Интернета в этих структурах небольшая часть, в основном используемая для выхода на конечного пользователя.
Спрос рождает предложения
Igor Razymov Парень дело говорит
я в интернете занимаюсь тем, чем мне нужно. а вхожу ли я при этом в какие-то там "основные массы" или нет - мне наплевать.
Kosmosbek Usabaev
Igor Razymov Парень дело говорит
вы скажите прямо - почему наши дети тупеют?
верните мне 30 лет назад и я убью этого Джобса
Igor Razymov Парень дело говорит
При помощи интернета люди ищут работу, услуги а также узнают много нового (как устроить быт например). Насчёт развлечений-это дёшево и доступно. (посещать дорогие концерты у большинства денег нет, поэтому и тусуются в интернете, где бесплатная музыка)
Алексей Григорьев у меня жена отупела благодаря интернету. смотрит там всякое гавно,
а меня (смотрю новости по телеку) считает быдлом.
Много в нём хорошего, для знающих, для детей - смерть.
Igor Razymov Парень дело говорит
Потому что люди любят развлекаться, а работать не любят, и в интернете кто чем занят, кто онлайн игры, кто на порнуху потеребонькать заходит, или в соц. сети, в итоге пользы никакой)))
Если это статистика и верная, то это не мешает создавать там миллионы рабочих мест и платить достойную зарплату больше чем за работу в реальной жизни.

У нас почти 10% всего ВВП приходится на интернет. (Путин на форуме интернет предпринимателей в 2014 г).
Хоть там и развлекаются, но пока в инет вкачиваются миллиарды, он только будет развиваться.
Саша Зезегов
Igor Razymov Парень дело говорит
жд транспорт выполняет свою функцию - доставка пассажиров из пункта А в пункт Б. что это за пассажиры и с какой целью они едут - никого не волнует!

интернет выполняет свою функцию - доставка информации из пункта А в пункт Б. и какого черта, всех сразу начинает волновать, кто какую информацию куда передает?
Igor Razymov Парень дело говорит
Учитывая, что интернетом пользуются более чем в 10 раз больше людей чем ж/д транспортом, количество людей, использующих интернет с пользой больше чем соответсвующее количество людей, пользующихся ж/д транспортом. Следовательно, интернет полезнее. (это если считать что "польза" определяется таким способом как вы сказали)
Дима Билан
L! Леха
Igor Razymov Парень дело говорит
Потому что большая часть людей бесполезны.
Aлексей Глaд
Igor Razymov Парень дело говорит
Если человек сам по себе тупой, то дело тут не в интернете.

И не в автомобиле, не в гелиоцентризме, не в разделении труда и не в колесе.
Igor Razymov Парень дело говорит
Компьютер изначально создавался как инструмент для работы, равно как и Интернет. Но потом, когда компьютер вышел в массы, его возможности в полной мере оценила индустрия развлечений. Соотнесите количество людей, которые используют компьютер по его прямому назначению, и сверхагрессивную индустрию развлечений. Естественно, последние оказываются в выигрыше. Равно как и производители компьютеров.
почему на 10% он еще полезная технология
$$
$ $
Igor Razymov Парень дело говорит
Зачем нужен интернет? а, точно, для просмотров ивангая с фирамиром и выкладыванием memesoв?
зачееем гуглу предлагать информацию? пусть он будет кидать тебе картиночки с фростом, ахахахах
чё серьезно?
Jasulan Seytov
Igor Razymov Парень дело говорит
Это сделано для того, чтобы отвлекать людей от самого главного - семьи и веры. Враг душ человеческих хочет погубить людей и пользуется для этого разными способами. Один из самых действенных - этот самый во многих случаях бесполезный и вредный Интернет
Igor Razymov Парень дело говорит
просто интернет уже не вернуть в россии почитай "пакет яровой"
очень даже стал
Спрос рождает предложения
Ты знаешь, что также по подсчетам ученых, 90% людей симулировали эволюцию.
Совпадение? Не думаю.
Алексей Григорьев С уважением, ваша версия появления человека на грешной
Этого стоило ожидать.
Oybek Akberdyyew
Потому что человек бежит от страдания к удовольствиям. А с помощью интернета можно получить большой спектр наслаждений - от удовольствия общения, и победы над другим (те же ММО РПГ), до эротического. Гедонизм и лень делают Интернет таким, какой он есть сейчас - порно и котики.
Это только ваше мнение.
все так
Это шутка? :) А деньги на карту как переводят? А как вообще учёт всего ведётся? А визу вы, находясь, к примеру, в одном городе, на самом деле визируете в другом?
Dima Veselov
Dima Veselov Индустрия развлечений — крохотная доля всей интернет-структуры. Прежде всего это связь и передача / хранение данных (уже то, что вы задали этот вопрос, говорит об этом). Потом это безопасность (ваш пароль от почты защищён стойким шифром, "слепок" которого хранится за сотни километров в дата-центре). Примеров масса. Важное утверждение — интернет является основой повседневной жизни современного общества. Именно основой.