Интернет
как разместить сайт
всем доброго времени суток. ребят не подскажите..? собрался разместить сайт. не пойму что мне надо хост или домен.... подробней пожалста..
.
3. Где физически располагаются сайты или что такое хостинг. Файлы сайта находятся не у Вас дома в компьютере, а на специальных серверах в Интернете - на хостингах. Полноценные хостинги обычно платные, за размещение своего сайта надо платить аренду. Но очень простые сайты начинающих сайтостроителей можно разместить на бесплатных хостингах, где не надо платить аренду деньгами. Её там берут рекламными баннерами.
Это Список Бесплатных Хостингов с описанием каждого хостинга.
Это полноценный хостинг, где есть всё что нужно для любого сайта.
4. Где логически располагаются сайты или что такое домены. У сайтов есть адреса в Интернете, это доменные имена. За регистрацию и ежегодное продление настоящего домена надо платить деньги регистратору доменов. Но на бесплатных хостингах Вам могут дать попользоваться бесплатным доменным именем третьего уровня. Владельцем домена считается только тот, чьё имя вписано в реестр домена второго уровня. Поэтому, в принципе, Вам могут дать бесплатно попользоваться и даже доменом второго уровня. Но это только на "птичьих правах".
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ. Чтобы привязать свой домен к своему сайту, надо в панели управления доменом изменить у домена адреса DNS-серверов на те, которые Вам сообщат на хостинге.
.
Султанбек Кубашев
спасибо. очень информативно. бескорыстная отзывчивость и помощь... этого так мало в нашем мире.. спасиб ребят.
И то, и другое.
Домен - это то, что будут набирать пользователи в адресной строке браузера, чтобы попасть на твой сайт.
Хост (правильнее хостинг) - это место на интернет-сервере, где будут храниться/выполняться файлы твоего сайта.
Понятно, что для сайта нужно и то, и другое.
В принципе надо прикинуть загрузку и доменную зону - все, с этим начинаешь подбирать хостинг. Если сайт планируется на "определенную местность проживания" - то, в идеале, поближе к ним сервер чтобы был, но не обязательно. Уже на выбранном хотинге и имя покупаешь (нормальные все такое предлагают, а иначе не стоит вязаться). Дальше тех поддержка и выбрать поможет тариф и "заехать" (у нас на http://megahoster.net/ так было). Ну и все.
Домен - это имя сайта,
Хостинг - это то место и ПО на котором лежат данные сайта.
Вам нужно и то, и другое. Поскольку вы начинающий в этом деле, проще брать и то и другое одновременно у одного хостера-регистратора. Тогда вам не придётся привязывать одно к другому, всё настроит хостер. Или воспользуйтесь бесплатным хостингом типа ucoz.ru или, если сайт - это, например, блог, то wordpress.com.
с такими знаниями брось эту идею
Султанбек Кубашев
ага, а всех детей 5 лет надо убить, они ведь совсем не разбираются в жизни.... умники блин. подсказали бы...
выбираешь доменную зону - потом выбираешь доменное имя, чтобы было свободно. оплачиваешь - (покупка возможна минимум на год), затем ищешь хостинг, покупаешь - получаешь нс- серверы хостинга и прописываешь их домену. В течении суток сайт станет доступен с хостинга, когда везде обновится днс.
если в этом ничего не понимаешь - иди к go4cloud.com. эти ребята находка для чайников. Более терпимой службы технической поддержки не встречал. работают круглосуточно, сами все настроят. У них же можегт купить и хостинг и домен.
Сначала регистрируешь домен, например здесь ukraine.com.ua, или здесь 2domains.ru, это вообще неважно, потом покупаешь хостинг, например здесь hostinger.ru создаешь там аккаунт, покупаешь интересующий тебя тарифный план. В панели управления домена направляешь его на сервера хостинга (обычно в FAQ на сайте хостера указано, как это сделать) , потом с помощью ФТП доступа загружаешь сайт на хостинг, если все правильно сделал при переходе на зарегестрированый домен должен открываться твой сайт.
P.S. имена сайта при регистрации домена и хостинга должны быть идентичными
Вам нужно и то и другое. Есть вариант, когда можно найти онлайн конструкторы, которые сразу и есть хостинг и там же можно создать домен. Например, если Вы хотите создать интернет магазин или доску объявлений, можете попробовать Yclas, там Вы просто придумываете себе домен (название сайта которое Вы будете видеть в ссылке) ну и создаёте свой сайт сами (очень быстро), я создала сайт для агентства недвижимости за 15 мин =)
Нужно и хостинг и домен. Если достаточно будет домена третьего уровня, то их многие хостинг-провайдеры предоставляют бесплатно. Можете обратиться сюда: merahost.ru, тут хостинг один из самых дешевых с предоставлением такого бесплатного домена. Если нужен домен ***.ru, то предварительно лучше его купить на 2domains.ru
Покупай домен и хостинг как минимум. По другому никак, больше информации в интернете найдешь.
Вам нужен и хостинг и домен. Обратись к любому хостеру тебе растолкуют грамотно. Некоторые могут в подарок дать домен.
Я например так и сделал. Купил хостинг на год и получил домен в подарок от coopertino.ru. Мелочь а приятно))