Интернет

Как исправить проблемы со скростью wi-fi.

У меня такая проблема в настройках роутер показывает 90 мегабит/с но загружает со скоростью от 400 до 500 килобит/с, хотя на планшете или телефоне всё нормально 72 мегабита/с и загужает со скоростью 2.5 мегабайта/с, если что то у меня не проводное соеденеие, а адаптер, он скорость до 150 мегабит принимать может (TP-LINK WN725N).Провайдер Ростелеком .Помогите исправить.
Заранее спасибо.
Я подобные вопросы решаю обновлением драйверов.
Я попробовала много программ, которые обновляют и устанавливают драйвера. Все происходит в автоматическом режиме, поэтому не приходится лазить по сайтам производителей и вручную искать подходящие драйвера.

Driver Booster Free – бесплатная программа от легендарной компании IObit. Мне эта программа нравится больше остальных: стильный дизайн, стабильная работа. Есть платная версия данной программы с дополнительными возможностями за 400 руб.
Сайт: http://ru.iobit.com/lp.php?prod=db&aff=39905&chan=otv

DriverPack, он же drp.su – бесплатная программа, которую разрабатывает Артур Кузяков. В былые времена программа была популярна, но в последнее время Артур слишком увлекся монетизацией, поэтому программа вместе с драйверами поменяет вам браузер и антивирус. Использовать осторожно.
Сайт: https://drp.su/ru/

Carambis Driver Updater – от ростовской команды. По функционалу то же, что у всех, но с вас будут списывать 250 руб. каждый месяц, и отменить продление не так просто.
Сайт: http://www.carambis.ru/programs/driver_updater.html

Есть несколько программ крупных зарубежных разработчиков. Наиболее известные: Uniblue DriverScanner, DriverMax от Innovative Solutions, Driver Genius от французской команды, Driver Support, DriverEasy, Driver Updater Pro. В основном, программы и сайты не русифицированы, а цена составляет 25-40 USD.

Если остались вопросы, обращайся)
Мунко Яманов
Лучший ответ
по порядку, есть:
ттх - тактико технические характеристики
параметры тарифного плана - скорость предоставляемая провайдером и абонплата
скорость скачивания - скорость с которой информация загружается на твой комп, зависит от скорости провайдера и скорости с которой дает качать сервер
так же есть разные обозначения скорости, к примеру кило БИТ/сек килоБАЙТ/сек

вероятно из мешанины всех этих данных у тебя и родились такие выводы
проверь свою скорость на планшете, телефоне и компе - только не все сразу а по очередности с не подключенными другими девайсами

думаю скорость на всех устройствах будет примерно 3мбит/с прием 0,5 мбит передача
Evgeny Shalatonov
драйвер своего адаптера проверь и в настройках погуляй....
Ильшат Кутушев