Интернет

Если на моём видео на ютубе 5 300 000 просмотров, на этом можно как-то заработать ? (вопрос внутри)

Я слышал, что эти так называемые "видео-блогеры" получают от ютуба деньги за определенное количество лайков и тому подобное... Я как-то выложил видео и оно неожиданно набрало огромную популярность пять лямов просмотров, лайков и тому подобное. Как на этом можно заработать? ))
Дмитрий Ф
Всё это осуществляется через партнёрскую программу. Алсо ты должен ещё получить её, её разные люди собственно дают, а вот прям известным - сам Гугл. Почитай про партнёрские программы и выгоды от них.
Виктор Румянцев
Лучший ответ
Да! Про партнёрку надо почитать. Важны не только просмотры но и подписчики на канал. ИМХО
Андрей Карпов
подключить партнерку и рекламный контент
Для того чтобы начать получать деньги со своего видео, необходимо выполнить несколько действий:

Зарегистрироваться на сервисе YouTube. Регистрация совершенно бесплатна, поэтому с этим трудностей возникнуть не может;
Съёмка авторских видеороликов — самый сложный и важный шаг. Заработок предполагает большое количество подписчиков, просмотров, положительных или отрицательных оценок. Видеоматериал должен быть интересным и оригинальным. Разрешается выкладывать только собственное видео или тех людей, которые предоставляют на это разрешение. Съёмку производить можно на фотоаппарат, видеокамеру или экран монитора, рассказывая и показывая что-либо. Качество изображения и звука должно быть на высоком уровне, не содержать помех и шумов, независимо от того, какой формат вашего видео блога;
Монетизация вашего аккаунта на YouTube. Без принятия определённых мер заработать на видеохостинге YouTube будет невозможно. Без большого количества подписчиков и просмотров нельзя вступить в специальную партнёрскую программу, однако это и не обязательно. Для того чтобы монетизировать свой канал на YouTube требуется зайти в настройки раздела «Менеджер видео» и включить параметр монетизации. Если в вашей стране этот параметр недоступен, необходимо изменить страну проживания на США.

Для монетизации необходимо:
Пройти бесплатную регистрацию в рекламной сети Google AdSense, которая и будет заниматься размещением рекламы в видеороликах, и выплачивать вознаграждение за определенное количество просмотров;
Соответствие возрастным ограничениям: если вам менее 18 лет, потребуется согласие родителей.
Регулярная и систематическая съёмка видеороликов. Снимая и публикуя на начальном этапе 1-2 раза в неделю, уже можно привлечь на свой канал тысячи подписчиков. Канал, на котором новые ролики появляются с периодичностью 1 раз в год, не представляет интереса для людей и это необходимо учитывать. Весь выкладываемый материал необходимо оптимизировать для ключевых запросов, ознакомиться с которыми можно в сервисе Яндекс. Вордстат. Именно по ключевым запросам поисковая система выставляет позиции вашего ролика.
Без соблюдения этих основных правил заработать на ютубе не получится.
Надо было просто включить монитизацию в настройках! Нах портнерки! Че за видос то?
Степан
Ютюб может платить за рекламму, которую прикрепляет на видео, сколько просмотров рекламмы будет от этого зависит заработок. Партнерки, их много, они берут себе 30% с вашего заработка а Вы остальные 70% получаете. Вроде так)