Интернет

как зарабатывают на ютубе? блогеры почему они просят лайки?

от них зависит рейтинг им капают деньги с этого? если не зарегистрированный я на ютубе смотрю ролик с ютуба мой просмотр защитываеться?
Для вывода ролика в топ и как следствие, продвижение самого канала. От сюда больше просмотров и больше шансов что кто нибудь по рекламе кликнет.

Многие блогеры не стараются пилить годный контент, но лайки и подписки требуют постоянно. Для них главное чтобы видео было популярным, держа в голове одну банальную мысль "популярность = деньги". Но эта популярность "пустая". Получается типа "Вот зритель, я тебе полную тарелку дер*ма принес. Ты обязан сказать что тебе это понравилось и ты хочешь это получать регулярно!!!" Иногда просят даже перед началом самого видео, которое может быть полной фигней, но автору плевать... Или такая тема "Если наберется 10000 лайков, я сяду за новое видео" Это полый бред. А если, допустим, не наберется? Блогер будет сидеть на жопе ровно? Нет. Остановиться на YouTube значит провалиться. Это как волчок, который сразу падает, стоит ему перестать крутиться.

Эти требования рушат весь смысл эти оценок "Лайк/Дизлайк". Зритель сам должен решать как оценить видео. Нельзя зрителю указывать что делать! Я за честных блогеров, которые не боятся Дизлайков, и в коноце роликов прямо говорят мол "Комментируйте, оценивайте лайком или дизлайком, подписывайтесь если канал интересен" Это прежде всего это говорит о том, что такой блогер ответственен и на основе оценок способен делать выводы, зашел ли этот тип видео аудитории, а в комментах узнает что не так и будет пилить контент не допуская старых ошибок.
Борис Новиков
Лучший ответ
лайки - показатель динамики канала. Чем она лучше, тем канал выше по рейтингу, при поиске. А сами лайки, как таковые, денег не дают.
Zafick ******
Виктор Цыба
Деньги капают, если только кто-то перешел по ссылке рекламы на канале. Лайки могут повысить немного рейтинг канала. Например, при запросе пользователя какой-то темы ПС покажет первым по списку тот, где больше лайков, просмотров и т. д.
Yasha Eremkin
все засчитывается и лайки и просмотры ...