.
Для тех, кто еще никогда сам не создавал сайты, самое простое и бесплатное, что можно найти в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
.
Интернет
Подскажите, можно ли вообще бесплатно создать небольшой сайт, как реклама кафе? Чтоб не сложно и бесплатно и не демо!
Можно... только хостинг и домен прийдется покупать...
Nurbolot Jorobekov
а как чтоб не тратиться?
Лучше создать страницу на фейсбуке или в контакте, мороки меньше, а результатов для начала больше. И можно рекламу подключать. Именно страницу, не группу и не личную страницу.

Nurbolot Jorobekov
Как подключать рекламу? А именно страницу - это в соц сетях?
Можно. Но домен будет 2го уровня. И возможна реклама. Хочешь узнать подробнее спрашивай.
Nurbolot Jorobekov
хочу подробней и попонятней!
на ucoz можно
Домен - 500 руб в год (200 руб за первый год), хостинг - 1000 руб в год. Остальное будет бесплатно. Проще всего сделать на WordPress.
некачественный хостинг будет все время "ложиться", соответственно сайт не будет работать. Бесплатные шаблоны сайтов (например, джумла, вордпресс и т. д.) легко взламываются и могут уже содержать вирусы. Вывод: если вы вообще ничего не знаете о сайтах, то прежде чем заводить сайт нужно как можно больше узнать о его поддержке или обратиться к специалистам.