Новые идеи, возможность доносить четко и внятно информацию. Отсутствие страха критики и дизлайков. Понимать, что если ты считаешь свой контент богоподобным это вовсе не значит что он таковым является. Собственно почему я и упомянул что ненужно бояться критики, ибо она является хорошим источником информации для исправления, если критика обоснованная, а не "Фу гавно. удаляй канал"
Не просить подписки и лайки, не накручивать, так как это прежде всего показатель качества. По нему не только видео поднимается в топ, но и автор понимает, зашел ли контент или что-то не так.
Да тут нет четких пунктов Аппаратура Харизма и т. д. Это просто советы, которые я хочу чтобы ты запомнил, может быть это поможет сделать еще одного ответственного ютубера, для которого подписчики это люди, а не число в статистике. Удачи, бро!
Интернет
Что нужно для начинающего видеоблоггера? Я хочу узнать ваше мнение насчет этого.
не начинать.
Сходить к логопеду
Marat Mukhametjanov
Пробовал XD
Аппаратура, грамотная и поставленная речь, умения составлять сценарий, знание программ монтажа, харизма...
Откуда вы все лезете?
нужно терпение
микрофон и камера
На мой взгляд, самое главное - нужна идея. Крайне желательно, не заезженная. Чёткое понимание того, будет ли востребован Ваш контент или лучше это время и силы потратить на что-нибудь другое. Потому что многие тратят не только своё время, но и деньги. А замечая что продукт остаётся невостребованным, а потом клянчат "посмотрите интересное видео" или "подпишитесь, пожалуйста" и т. п..
Marat Mukhametjanov
А ты прав, Макс!
Как же без идеи видео делать?
Ну, для начала нужна камера, микрофон если хочешь с голосом), и без ПО не обойтись. Есть много программ-редакторов. Я лично пользуюсь ВидеоМАСТЕР.
Я тоже начинающий, я уже знаю что и как там. Не всё, конечно, но достаточно.
У меня на канале небольшая пауза, я пока не загружаю видео.
P.S. Если хочешь раскрутить то на https://SideKickCollab.com
Идеи, микрофона и прочего недостаточно. На ютубе сейчас стать популярным на порядок сложнее. Для начала проведи анализ того, что ищут пользователи на ютубе (ищи в поиске гугл трендс), что уже есть, какие ниши заняты, а какие нет.
не
всё