По низкочастотным пишу и нет там почти конкуренции, но не выходит в топ.
Раз был скачок трафика до 350 посетителей, а так 110 статей за год мёртвым грузом лежат.
Интернет
Как заставить гугл и яндекс повысить позиции сайта в поисковой выдаче?
.
Дело в том, что ссылки, это основа Интернете и поэтому ссылки будут работать всегда.
Борьба идет не с продажными ссылками, вообще, а с злоупотреблением на этой почве.
Посмотрите, кто попали под санкции Яндекса. Это сайты, которые напокупали по 10'000 ссылок и более. Но эти сайты не являются сайтами уровня Гугла, Амазона, Яху, Википедии и подобными. Поэтому для них такое количество ссылок является неестественным. При покупке такого количества ссылок просто физически невозможно проверить качество всех доноров. Поэтому там или с одного донора идет по несколько десятков ссылок или куча ссылок идет с ГС.
В то же время под санкции не попал ни один крупный сайт на который ведет менее 1000 продажных ссылок.
А ведь теоретически достаточно, чтобы на сайт вело всего несколько десятков ссылок с очень качественных трастовых доноров, по 1-5 ссылок с каждого донора.
.
Таким образом, в целом эффект от покупки ссылок не пропал. Но уже нельзя покупать ссылки бездумно оптом.
Перед покупкой каждой ссылки нужно спросить себя, а почему именно на этой странице донора ссылка на мой сайт уместна с точки зрения вебмастера донора.
Представьте себе, что вебмастер донора хочет добровольно поставить там какую-то ссылку на какой-нибудь сайт. Как Вы думаете, он поставил бы там ссылку на Ваш сайт?
Ну и понятно, что не нужно стрелять из пушки по воробьям. Лучше поставить одну ссылку с очень трастового сайта, чем несколько сотен ссылок с низкотрастовых сайтов.
.
Для выбора трастовых доноров для своего сайта можно воспользоваться сервисом Проверка траста в Яндексе.
Поисковики хорошо относятся к ссылке и учитывают её в ранжировании с более высоким весом, когда ссылка на Ваш сайт идет не "голой", а в тематической "шубе". Для этого существуют сервисы по размещению Ваших статей на других сайтах.
Например, можно воспользоваться услугами сервиса Биржи статей для продвижения в поисковиках.
Если не умеете писать статьи сами, то можете использовать для этого услуги профессиональных копирайтеров и рерайтеров. (См. список бирж копирайта и рерайта в конце статьи про Создание текстового контента для сайтов. Если испытываете трудность с выбором подходящих копирайторов и рерайтеров, то см. эти списки проверенных копирайтеров и рерайтеров, у них очень хорошее соотношение цены и качества.)
.
Источник:
1. Непотопляемый авианосец ссылочного ранжирования.
2. Политика линкования сайтов.
3. Некоторые дополнения по политике линкования сайтов.
4. И еще раз о кошерном линковании.
.
Источник:
2. Политика линкования сайтов.
4. И еще раз о кошерном линковании.
.
сео что такое слышал?
Валерий Бабайлов
Поисковая оптимизация, но ссылки ведь запретили покупать и прочее. Только сиди и пиши статьи оптимизированные и больше не знаю, что делать.
денег заплатить