Как будет работать мобильная связь, если одну симку я собираюсь использовать для интернета, а вторую для звонков?
Будут ли поступать звонки в то время, как вторая симка использует интернет?
Интернет
Вопрос на счёт телефонов с двумя симками!!
По первому вопросу.
Нормально будет работать. Только вставьте симку с интернетом в соответствующий слот, если в вашем телефоне он один. В двухсимочном с доступом в интернет с обоих симок, если не изменяет память, можно настроить с которого надо выходить в интернет при подключении
По второму вопросу
Тут несколько вариантов.
1. Если телефон имеет 2 радиомодуля (т. е каждая симка имеет свой. Это хоть редко, но бывает), то вообще нет никаких проблем.
2. Если один радиомодуль... Ну у меня просто прерывается интернет. У всех знакомых, у которых я обращал на такое внимание, то же самое. После окончания разговора - можно дальше пользоваться интернетом.
По второму вопросу
Тут несколько вариантов.
Зайди в Настройки=>Управление SIM и настрой, как тебе надо...
будут
Все зависит от модели тф (спрашивай у продавца). У большинства активна только одна симка. Это нужно узнавать для конкретных моделей. Для примера - у меня старенький Samsung 5212i. Когда я общаюсь по одной симке, чел, в этоже время звонящий мне на другую, слышит длинные гудки, типа я не беру трубку, а я на дисплее вижу, что ко мне звонят. А вот у шефа - Nokia(модель не знаю), так у него, когда он использует одну симку (звонит или в и-нете), другая отключается. Обе работают только в режиме ожидания.
Конечно будут, всё будет прекрасно работать как и в случае с одной симкой (не знаю на счёт дешёвых и ненадёжных телефонов)