Интернет

от сео продвижения продажи вырастут если заказать?

.

Лучше SEO применять в самую последнюю очередь, так как это не самый лучший способ раскрутки интернет-магазина.

Я когда-то пробовал применять SEO-продвижение для интернет-магазина и убедился, что это не самый лучший способ раскрутки.

В конце концов интернет-магазин немного раскрутился в поисковиках. Но ждать пришлось почти год (а сейчас, это наверное уже будет больше года). До такого же уровня посещаемости раскрутить в поисковике некоммерческий информационный сайт можно гораздо быстрее, всего за 2-5 месяцев. Но для бизнеса потеря даже двух месяцев, это критично. Интернет-магазин не должен простаивать ни одного дня!

Такая ситуация с SEO-продвижением интернет-магазинов связана с предвзятым отношением поисковиков к новым начинающим интернет-магазинам. Гуглу и Яндексу очень хочется поиметь рекламные бюджеты интернет-магазинов через их сервисы контекстной рекламы. Ну и плюс к этому, текстовый контент интернет-магазинов достаточно беден и однообразен, что также не способствует раскрутке в поисковых системах.

SEO-методы по раскрутке начинающего интернет-магазина, как правило, занимают только третье место после КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ и после КРАУД-МАРКЕТИНГА (партизанский маркетинг).

Контекстная реклама сразу же дала мне результат, в первый же день применения контекстной рекламы состоялись первые продажи.
Крауд-маркетинг заработал спустя примерно 1-2 недели. Причем, эффект от крауд-маркетинга меньше чем от контекстной рекламы, но зато он со временем накапливается.

Так что рекомендую для начинающего интернет-магазина сначала попробовать контекстную рекламу и крауд-маркетинг, а SEO-продвижение применять только если начнутся активные продажи. А если продажи так и не пошли, то вкладываться в SEO не рекомендую. Если продажи не пошли через контекстную рекламу и крауд-маркетинг, то через SEO они тем более не пойдут. Если продажи не пошли даже через контекстную рекламу, то, значит, какая-то серьезная проблема с сайтом или с выбранной нишей.

.
Источник-1: Личный опыт.

Источник-2: Некоторые ошибки и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов

.

P.S.
У SEO-оптимизации интернет-магазина есть еще один сильный недостаток. Поисковые системы Яндекс и Гугл время от времени меняют свои поисковые алгоритмы. Поэтому сайты, раскрученные методами SEO под определенные свойства поискового алгоритма, со временем перестают быть раскрученными. Из-за этого их нужно постоянно "подкручивать" под изменившиеся алгоритмы поисковиков. А с учетом того, что эффект от применения SEO обладает некоторой инертностью, получаем, что интернет-магазин в списке поисковой выдачи Яндекса и Гугла будет иногда с первых мест уходить далеко вниз и долго оттуда не подниматься. Для некоммерческих сайтов в этом нет ничего страшного, но ставить свой бизнес в очень сильную зависимость от алгоритмов поисковиков не следует.

.
Виталик Манеев
Лучший ответ
Должны вырасти посещаемость и качество сайта.
Jetigen Jursunov
От SEO вырастет посещаемость. Для увеличения продаж обычно используют (и вместе с SEO в том числе) контекстную рекламу в Яндексе. Подробнее читайте на KodUspeha.ru

Но опять-таки, если цены неконкурентные, или затоваренность или отсутствие спроса в вашей бизнес-нише, или вот сейчас весной пытаться продать термобельё например или зимние шапки - то ни SEO не поможет, не реклама - это не волшебные палочки.
Vladimir Kimskiy
Доброго времени суток. Конечно же вырастут. Но Вам будет лучше всего обратится к профессионалам в этом деле. Перейдите по этому адресу www.zetaline.ru,не поленитесь. Если ссылка не открывается, скопируйте и вставьте в адресную строку браузера.
Вовчик Клим
Если правильно будет сделано продвижение, то сайт будет хорошо посещаться за счет того, что по определенному запросу из того же яндекса находится сайт будет в лидирующих позициях, естественно нужно через время поддерживать продвинутое положение сайта, набирать нужно ссылочную массу и т. д. Если будут посещать значит и вероятность покупки также вырастит. Заказывать, главное там, где дают гарантию, например, в studiomir есть и другие нужно читать отзывы.
Сергей Замула
Когда создается сайт необходимо учитывать seo и под каждый запрос создавать старничку с уникальным описанием товара. По продвижению лучше начинать с СЧ и НЧ запросов и тогда все получится . Почитайте тут все описано подробно http://seovela.ru/
От СЕО вырастет посещаемость и качество сайта, а для того, чтобы выросли именно продажи, Вам лучше заказать крауд-маркетинг. Могу даже посоветовать хороший сервис, который этим занимается - http://top-crowd.com/ - сама у них уже не первый раз заказываю посты - очень довольна.
Вырастут при грамотном подходе хорошего специалиста.. Контекст все это хорошо, но одним контекстом сыт не будешь если папа не миллионер)