.
SEO-оптимизация для интернет-магазина не самый лучший способ раскрутки. Можно, конечно, раскрутить интернет-магазин в поисковиках, но это будет очень долго, гораздо дольше, чем раскрутить в поисковике некоммерческий информационный сайт.
SEO-методы по раскрутке интернет-магазина, как правило, занимают третье место после контекстной рекламы и после крауд-маркетинга.
Это связано с предвзятым отношением поисковиков к новым начинающим интернет-магазинам. Гуглу и Яндексу очень хочется поиметь рекламные бюджеты интернет-магазинов через контекстную рекламу.
.
Источник: Некоторые ошибки и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
Интернет
позволит ли сео- продвижение если заказать продавать больше товаров с интернет магазина?
Да, но нужно учитывать, что сео-продвижение - это процесс, а не результат (и кстати результат продвижения будет виден далеко не сразу). И сей процесс очень желательно чтобы был непрерывным. Прервёте процесс - через некоторое время потеряете результат (позиции в поисковике), потому что продвигаются-то почти все, и конкуренты вас обгонят. Хотите узнать о SEO подробнее - читайте www-reg.ru/seo.html
Для быстрого увеличения продаж обычно используют другой способ, он называется контекстная реклама. Подробнее о контекстной рекламе в Яндексе читайте здесь: KodUspeha.ru
Сео-продвижение нужно для того, чтобы клиенты чаще находили ваш интернет магазин через поисковики т. е любой пользователь вводит нужный ем товар и на первой странице появляются самые раскрученные сайты. А покупать будут если устроит цена, качество. Важно если заказывать сео-продвижение там, где дают гарантию, например, в studiomir или еще посмотреть в интернете.
По идеи да