Интернет

Можно ли доверять электронному кошельку Qiwi? Наслушался историй про то, что они воруют деньги у "клиентов"

Дело не в том что воруют... хотя и это может присутствовать... а в том, что этот КИВИ подведет тебя в самый неподходящий момент.
Пополняешь ты через КИВИ терминал деньги на мобильный, положил 100 рублей... в итоге рублей 5 комиссия, 70рублей на телефоне, 25 на каком-то счете КИВИ (а я просил их об этом, мне деньги на балансе телефона нужны).
Или другой пример, у тебя на счете КИВИ есть деньги, в инет-магазине оплачиваешь товар стоимостью 200 рублей. Потом случайно узнаешь что на счет продавца перечислено только 150 рублей, а остальные 50, зависли у тебя на каком-то спец счете (.. а я просил об этом???).
Возврат денег за некачественный товар в инет-магазине, или за не полученный товар. - А у тебя кошелек КИВИ на паспорт не пробит, авторизации нету, и ты не можешь доказать что это твой кошелек. Т. е. магазин рад бы тебе деньги вернуть, а возвращать их по закону некуда. (нет банковских реквизитов, как проводить по бухгалтерии - непонятно... а для международных инет-магазинов и подавно).
Короче как только начинаются какие-либо проблемы.. гемор еще тот.
Дидар Туяк
Лучший ответ
о, напомнил за интернет заплатить) всегда киви кошельком пользуюсь, очень удобно
F.
Fantik .
В этой системе количество транзакций столь огромно, что неизбежны ошибки. Воруют они не больше чем другие.
Миша Рыбин
Я доверяю. Даже карточку у них взял.
$Marat$ $Zholdybek$
Можно полностью доверяться
Внимательнее читайте договор оферты. Пока вы ими пользуетесь, т.е. платите процент от транзакций, всё нормально. Но, если вы им кажетесь не активным, они воруют с вашего счета деньги до последней копейки. Это, детки, рэкет, а не обслуживание.