Интернет

оптоволокно или витая пара в квартиру? или на сегодняшний день разницы нет?

Главное что-бы скорость инета устраивала, а по какой технологии без разницы. Насколько я знаю редко где по технологии FTTH, оптиковолокно до квартиры тянут, в основном технология FTTB, витая пара со скоростью до 100мбит/сек. Вроде только Ростелеком в отдельных регионах стал проводить инет по технологии FTTH GPON,оптика до квартиры.
Насип Исмаилов
Лучший ответ
Без разницы
Паша Шарипов
У меня витая пара наверно. Внутри железные провода. Инет хорошо работает. По тарифу всё правильно выдаёт. Скорость по тарифу 50Мб\с и на компе и на буках так же.

На http://www.speedtest.net/ru/ лучше даже не меряй. Он врать начал. Раньше может не врал. Теперь кажется что врёт.

У меня на буке по Wi-Fi на http://www.speedtest.net/ru/ показывает до 25-30. А файлы качаются со скоростью 5мб\с т. е. судя по тому как качается файл. Скорость явно 50Мб\с но уж никак не 25-30. Потому как файл качался бы со скоростью 2,5-3Мб\с

Так что http://www.speedtest.net/ru/ бывает врёт. На него пологаться не стоит

Да и у нас буки в одной с роутером комнате.

И видос я выбрал самый длинный. 4 часа. Скачивал с ютюба. В качестве 720P. Спициально для замера скорости по скачиванию.

Качал 5 минут. Мне хватило чтобы скорость скачивания заценить.

И во время тестового скачивания кончено же все остальные буки и компы не должны использовать инет. А то они скорость себе тоже заберут.
Murat Kulbassov
Оптоволокно никто в квартиру кидать не будет - это раз. Оно кидается до коммутатора на доме. А из него уже разводиться по витой паре до пользователей.
И 2. Для оптоволокна обычные роутеры и сетевые карты с RJ45 не подходят.
Асхат Байхадулин ты где то в прошлом застрял. в квартиру оптику кидают уже несколько лет.
Оптоволокно быстрее
Асхат Байхадулин по витухе гигабит щас дают. куда ещё быстрее?