Интернет

насколько опасно оплачивать товары и услуги кредиткой через интеренет?

Платил многократно, проблем не было.
Нужно думать кому и зачем платишь, сколь известна фирма.... А расходы с карты контролируются через SMS.
Ну а если на карте храните много денег :-) (в чем я лично сомневаюсь) заведите себе "дочернюю" карту на которой денег будет только на конкретную покупку а операции по счетам и картам можно производить по инету через сайт банка (у приличных банков это как правило есть)
Дмитрий Стародубцев
Лучший ответ
Ну, если пользоваться ею в нормальных, известных магазинах, то вполне безопасно. К тому же, многие зарубежные магазины работают с кредитками не напрямую, а через системы онлайн-платежей (PayPal, Assist). А они кидал не обслуживают.

Давно уже оплачиваю услуги файлообменников через кредитку. Да и в зарубежных магазинах ни разу еще не обманули.
Опасно... лучше наличкой...
Karacum Caspian
Совершенно безопасно. Делала это многократно. Правда. я живу не в России.
Вам необязательно платить с той карты на которой у Вас находится основная сумма денег, можете - завести
себе другую карту (специально для интернет-платежей) и пополнять её по мере надобности оплаты +-100рэ
и тогда не будет забот . Или пользоваться другими видами оплаты (их сейчас много)
Паша Яковлев
в российских шопах - рискованно, если конечно это не серьезные и известные. .
а в буржуйских - вполне нормально... (но и там бывают левые. . но меньше чем в россии)
Лоходром почти 100%
Разместил в Интернете - открылся вему миру! Тебе это надо - жить голым при нашей-то погоде?
Мы пока еще в отсталых странах, да и воровать у нас любят и умеют больше, чем за рубежом. Лучше расплачиваться наличными с курьером при получении товара.
Где то слышал нужно отдельную карточку завести с определенной суммой на товар.
Чрезвычайно! Сегодня по телеку передали, что создатель нета заплатил кредиткой за подарки в нет-магазине и за.. бался жмать курьеров. Позвонил по телефону-ему говорят, что номер не существует!
В нашей жизни все опасно. А здесь - риск повышенный.
ну если денег до жо. . почему нет и вы купите что то и кто то за вашь счёт купит класно же все счастливы
Вагиз Камо
Могут кинуть цуки
Алексей Попов
не безопасно все равно могут надуть...
Vitas Tolstyh
Лучше сразу мне бабки отдай, а то уплывут....
могут обмануть
(I
(( Izka ))
Ты ем даеш номер кредитки и с помощью этого номера они могут тоже что-нибуть покупать через интернет
Олег Мухин
могут обократь))))
Очень опасно! Ведь мошенников наше время пруд пруди =)
R. Hegai