Интернет
Народ кто заказывал товар через ибей? не опасно ли ето а то деньги переводиш а потом товар ждеш? я просто хочу гитару
купить у нас в москве стоит 35000р а на ибеи в америке а гитары канадскии тоесть на ибеи она стоит 27800р разница в 7000р но стоит ли рисковать и там еще доставка сколько то будет. я просто не разу там не заказывал хочу попробовать и на какойм сайте лучше заказать?
Налог возмут если стоимость товара (или общая стоимость покупок в этом месяце) более 30тыс р. Упакуют товар достойно, повреждения могут быть только если по коробке проедет машина. Ждать месяц однозначно. Возврат ни разу не приходилось оформлять, врать не буду, да и не было необходимости его делать. Воровать такую специфическую вещь вряд ли станут. Обычно тырят небольшую электронику. Сколько при покупке PayPal скажет, столько и будет. Примерно можно оценить сразу по цене товара+указанная стоимость доставки. Обычно там доллар стоит на рубль дороже официального курса.
Александр Черняев
Уже третий год как не 30 тыр, а 1.000 евро на один адрес.
Александр Черняев
Покупать на Ибее выгодно: все из кожи (от чехлов для мобильников до курток и ботинок) , одежду, обувь, косметику, некоторую (далеко не всю) технику, ювелирку, бижутерию, игрушки, предметы интерьера, автозапчасти (иногда получается дешевле в 14-18 раз) , сувениры, коллекционные вещи, музыкальные инструменты. Парфюм выгодно не столько по деньгам, сколько по качеству - его там просто не бодяжат (привет Рив Гошу) .
Доставка стоит в зависимости от веса, все цены выложены на сайтах почтовых перевозчиков. Если вещь хрупкая и/или дорогая - выбирать нужно не обычную почту, а ТОЛЬКО курьерскую - EMS, UPS, DHL, FedEx и проч. Цены таким образом колеблются от 0 до 600 долларов. По срокам: обычная почта везет 3-4 недели и идти получать нужно будет с паспортом на почту. Курьерские конторы привезут за 2-3 недели и до дверей дома/офиса. Паспорт тоже обязателен.
Если таможня не загружена, то:
1. Обычной почтой - 25-28 дней.
2. Курьерской службой (EMS, DHL, FedEx) - на неделю быстрее.
Страна, откуда товар идет не играет роли. Я заказывал и из Финки - 100 км от меня и из Австралии - до границы с РФ посылка доходит за 5 дней и потом 3 недели лежит на таможне, а она в Москве.
Наложенный платеж (платишь при получении товара на почте) возможен только при внутренних пересылках. Международные же отправления подразумевают только 100%-ю предоплату. Это так не только в России. Ты бы в Китай тоже не согласился за свой счет посылать. ;)
Если таможня не загружена, то:
1. Обычной почтой - 25-28 дней.
Слава Сенчуков
EMS скурвилась и пользуется тоже услугами Почты России. Приходилось и ее ждать и ходить на почту, так что никаких "до дверей офиса".
1. долго будешь ждать
2. таможня (могут и пошлину взять)
3. Вещь-то нежная, а на почте.. . не уверен, что раз несколько не уронят.. . :(((
4. В случае -не дай Бог - чего - возврат за твой счет.
5. ..гитара все-таки.. . перед тем, как купить - попробовать надо, поиграть.. .
Я-бы не стал. Решать тебе...
2. таможня (могут и пошлину взять)
Я-бы не стал. Решать тебе...
Александр Черняев
1. Меньше 3 недель. Гитару обычной почтой никто не отправит, только курьерской.
2. Только если будет превышен месячный лимит - 1.000 евро для РФ, 200 для Уркаины.
3. Читай п.1.
4. Необязательно. Можно частично вернуть деньги и продать/отремонтировать. Делал так с саксофоном.
5. Более-менее резонно, но хороший музыкант и так знает как звучит та или иная модель.
3. Читай п.1.
Александр Черняев
3. Читай п.1.
лучше всего на американском Ebay, платежная система paypal, и помните у вас 45 дней чтобы вернуть деньги (в случае потери товара, почтой россии)
Опасно. Можно остаться без денег если продавец недобросовестный. Ebay вам вернет только 200 долларов как страховку
Александр Черняев
Инфа устарела лет на 5.
1. Ebay НИКОГДА не возвращал деньги, только товары. Деньги всегда возвращал Paypal.
2. Ограничения в 200 баксов давно уже нет.