Доброго времени суток. Проблема такая : примерно каждые 30-40 минут прерывается интернет, иногда он самостоятельно перезагружается, а иногда приходится перезагружать роутер вручную. Заметил особенность, если подключено более одного активного устройства, возрастает шанс прерывания интернета. Раньше он так-же прерывался, но не так часто, может быть раз-два в сутки.
Что я только не делал : настройки менял, сбрасывал до заводских, разбирал роутер, чистил его. Всё без толку, как было, так и осталось. В чем может быть проблема?
Интернет
Прерывается интернет. В чем причина?
"Trendnet..."
Меняй роутер. Самый донный TP-LINK работает намного стабильнее тренднетовского УГ.
поменял роутер?
все наладилось?
Артур Галимуллин
Поменял, наладилось :)
подробнее оборудование
Артур Галимуллин
Trendnet tew-652bru
Александр Пронин
1)поменяй роутер, 2)перезагрузись, 3) CCleaner.org.ua/Скачать
подключись к МГТС, их роутер вообще не отключается,
уже больше года работает, и если у провайдера всё нормально, то роутер работает на 5 баллов
а скорость интернета как минимум в 2 раза выше ростелекомовского
роутер, на время пользования дают бесплатно. а в ростелекоме его нужно выкупать,
в случае неисправности не нужно везти в сервис центр, просто приедут и поменяют на другой.
при подключении технологии GPON, чтоб не менять медную пару на витую, можно заказать виртуальный номер, к которому и будет привязан интернет.
P.S.- там-же есть услуга подключении сим карты от мобильной связи МГТС, как и у ростелекома, только по идентичным расценкам с МГТС можно бесплатно общаться не только по городскому номеру но и по номерам московского региона МТС, всего за 200 руб. мес.
Нурсултан Тлеккали
Евгений, добрый день! Спасибо за рекомендацию. Хорошего Вам дня!
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"
Возможно провайдер TTL понизил..
Но скорее всего роутер..
Я бы подключил на прямую и посмотрел не повторяется ли трабла
Но скорее всего роутер..
Артур Галимуллин
Подробнее можно? Я не шарю)
Засорился канал
ДЕЛО НЕ В РОУТЕРЕ, ПРОВЕРЬ ПОРТ НА МАМКЕ ИЛИ КУПИ СЪЁМНУЮ ПЛАТУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ИНЕТА ОНА РУБЛЕЙ ТРИСТА СТОИТ А МОЖЕТ КТО К ТВОЕЙ ЛИНИИ ПРИСОСАЛСЯ И ТЫРИТ ТВОЙ ТРАФИК БЕЗБОЖНО А ЛУЧШЕ РЕМОНТНИКОВ СВОЕГО ПРОВАЙДЕРА НАПРЯГИ.
Упало скорость интернета
Может беда с DNS сервером? Установи гугловский 8.8.8.8 и 8.8.4.4
Артур Галимуллин
Где устанавливать?
Alexey Rallo
Зайди на страницу настроек своего роутера. для этого нужно в браузере набрать в строке где сайты набираются http://192.168.х.1 логин admin пароль: admin Там будет подключаться к DNS автоматически? Выбери НЕТ и укажи 8.8.8.8 и во второй строчке 8.8.4.4 потом перезагрузи роутер тут есть инструкция: https://2kom.ru/for_subscribers/instruction/132/nastroyka_routera_trendnet_tew_652brp/
да всё просто: правой кнопкой мыши посети/ центр у сетями и общий доступ/изменения параметров адаптера/подключение по лок. сети правой кнопкой/свойства/настроить/управление электро питанием там всё написано, даже как интернет разогнать гдеэ лектро питание галку снимите и нет проблем.
Глад Валакас, в простонародье Жмышенко Валерий Альбертович точно знает ответ на этот вопрос-обратитесь к нему
Работа днс прекращена: плохой конфиг. мой тебе совет менять провайдера.
Купите новый роутер. Советую роутер TP-LINK.
Артур Галимуллин
Можете посоветовать? Желательно до 3000 руб.
Я присмотрел вот этот : http://www.eldorado.ru/cat/detail/71151881/ Скажите, как он?
В смысле роутер, не всегда возможно дело в пк, в разъем, в порядки ?
Артур Галимуллин
Дело точно не в пк, отключается интернет то на всех устройствах.
Да, разъём в порядке, кабели без изломов, в целостности.
проблема в роутере!
Артур Галимуллин
Да?
провод отходит
ССLeaner поставь и почисти
Артур Галимуллин
Чо почистить?
Перезагрузись.
У нас 5 лет исправно и надёжно работает роутер Sagemcom F@ST 2804, v7 rev. 1 с четырьмя выходами и Wi-Fi от Ростелеком ( стоимостью от 1000 до 3000 рублей), для Билайн не подойдёт...
Привет) Даю тебе важный совет.
Меняй роутер. Просто бери и меняй.
Я полгода долбала провайдера и тоже как и ты изуверствовала с настройками.
В общем, это такой у тебя "Trendetsnet".
Меняй роутер. Просто бери и меняй.
На прямую подключи, если не пропадает интернет значит проблема в роутер. Рекомендую роутер TP-Link
ДРАЙВЕРА ПРОВЕРЬ И ОТ ВИРУСОВ КОМП (ТОЧНЕЕ ТРОЯНОВ)
Купите новый роутер. TP-LINK самое то.
Артур Галимуллин
Вот думаю. Хочу купить вот такой купить http://www.eldorado.ru/cat/detail/71151881/
Этот получше будет?
обновить прошивку модема