Интернет

Как операторы связи или т. д способствуют выходу в интернет?

Может несуразный вопрос, но все-же... Как допустим Ростелеком, выводит нас в сеть? Вот наш компьютер подключается к их механизмам, скажем так, а что происходит дальше? Как мы можем свзязывается с другими людьми? Можем ли мы простые пользователи пк, ну ил у тех у кого "Голова Варит" сделать собсвенную сеть и подключится во всемирную паутину?
всемирная контролируется гос-вом и без разрешения на подключение к ним ты не получишь просто от того, что захотел. захотел-к провайдерам, у них стандарты и контролируются спецслужбами. а так -строй, никто не против.
Андрей Каверзин
Лучший ответ
Можно сделать свою сеть конечно. А вот подключить на прямую к инету вряд ли получится: дорого, да и ни кто не позволит без лицензии...
Можете сделать свою локалку и выходить из неё в инет, но через тот же Ростелеком. Не через механизмы, а через роутеры и линии связи.
эта сеть децентрализованная. состоит из узлов связанных между собой высокоскоростными каналами связи кольцом для обеспечения надежности и так по иерархии, к ним подключаются сервера и непосредственно пользователи имеющие свои адреса. пожалуйста делайте свою локальную (ведомственную) сеть для внутреннего пользования, арендуйте высокоскоростной поток и выходите на сеть общего пользования. а разрешение (лицензию) нужно только если вы будете оказывать услуги, т. е. выступать в качестве провайдера оператора
Точно так, как передается телесигнал от Москвы до деревни Кукуево: передатчик передает сигнал на спутник, от него - на наземные приемники, все - по радиоволнам, а далее: наземные ретрансляторы передают сигнал по кабелям связи или - оптоволокну (тоже - кабель такой). Вот, ты сидишь тут, задаешь вопросы, а спутник отслеживает сигнал с твоего компа. Если что не то написал, или не так корректно, особенно с использованием ключевых слов, например: взрывчатка, террор, игил, призывы к насилию или свержению политического строя... -на спутнике включается автозапись всей твоей переписки и онлайн-переговоров. Все это анализируется в ФСБ. Не успеешь на Энтер нажать, как в доме твоем начнeтся маски-шоу брутальных парней в камуфляже с боем оконного стекла, взрывами светошумовых игрушек и появится синевато-ядовитый слезоточивый газ. Фейсом, в пол уложат, пыль глотать, а ноги - в растопырку.