Интернет

Ростелеком. Замучал всех, а интернета, нормального как не было так и нету.

Сразу скажу, Тульская область, интернет от телефонии.

В общем сначала, истории, пользуюсь ростелекомом с 2010 года. С самого начала были какие-то проблемы, помню первый тариф вообще был по 30 кбитс качал. Летом глючил, так глючил, постоянно терял коннект, приходилось ждать, потом самому заходить и прочее. Последние пару лет летом вообще пользоваться интернетом стало невозможно, потому что как я считаю, интернет стал более доступен, школьники на каникулах, пропускной способности канала не хватает и не у одного меня такая байда. Звонил постоянно, всегда чёт ищут ищут, интернет сам начинает работать, и всё забывается, но нервов уже не хватает. Самое забавное в ситуациях, приходит мастер и интернет всегда отлично работает, стоит закрыть заявку он начинает постоянно терять коннект. Даже вот сейчас, поработал у меня с конца июля по 20ые числа сентября, вроде стабильно, сейчас неделю пользоваться опять невозможно. Просто не хватило терпения, начал названивать, постоянно заявки писать, звонить, операторы уже обижаются, типо я "дурачок" какой-то и делать мне нечего, потому что линия у меня хорошая, но интернет постоянно вылетает, какая мне разница, какая у меня линия. Ну знаете мы всё проверили, всё хорошо, линия у вас стабильная, лучше чем у многих других, ух тогда я боюсь представить, какой интернет у других.
Смысл в чём, как себя вести то, вроде деньги плачу, и хочу немногого, то что мне должны предоставить по договору, но мне не верят, дураков включают типо у вас всё хорошо, что вы беспокоитесь. Думал, буду больше звонить, сделают наконец-то раз и навсегда, хотя бы до нового инцидента, но я всё-таки склонен думать, что это банально у них не хватает возможности столько людей обеспечивать стабильно, сваливают на программное обеспечение, модем, ну неужели я один им названиваю, у меня на улице даже все жалуются, на постоянные обрывы.

Самое "страшное" в данной ситуации, что город небольшой и живу ещё в частном доме, у нас мало того, что только телефонный интернет, так ещё в городе один ростелеком, может быть на 3g перейти, вроде сейчас он стабильно работает. Крч я человек такой, что звоню только уж в крайнем случае, но даже у меня уже нервов не хватает, столько лет платить, а что в итоге.

Чё делать, отключать интернет и в другой город ехать жить, как-то из-за одного только провайдера, глупо, не?

Ещё такой вопрос по части по, dsl-2640u, какую прошивку поставить? Кто знает? И Настройки слетят при перепрошивке?
Ерлан Yerlan
Частный сектор - это вечная бяда Ростелекома. Линии старые.

Вариант - за свои деньги заменить проблемный участок провода. Один знакомый так и сделал в свое время.
Александр Орлов
Лучший ответ
Ростелеком всех заебал. А раз выбирать вам не из чего - кушайте что дают.
При прошивке настройки слетят. И поменяйте уже свой dsl-2640u на что-нибудь путёвое.
У меня в поселке с интернетом аналогичная вашей ситуация так некоторые из моих знакомых, помучавшись с ростелекомом, перешли на 3g(кто много не качает). А еше одна знакомая чуть что сразу звонит на горячую линию ростелекома и дает им жару-местные связисты от нее стреляются уже но худо бедно связь наладили (а куда деваться?).
Лери Маргиев
Здесь покажут ближайший ваш интернет... www.workle.ru/id761793/promopage/gdeluchshe/
А что, оптику не хотят ставить?
Mansur Chechen
Ерлан Yerlan В частный дом за свой счёт и оплата тарифа в 3 раза дороже, потому что типо другие условия обеспечения.
Можно посмотреть параметры вашей медной линии, в настройках модема должен быть отчет по таким параметрам как максимально возможная скорость соединения, посмотрев на этот параметр вы можете понять все ли нормально от вас до adsl порта оператора
B0 Line Rate - Upstream (Kbps):10000 к вам 10 мбит
B0 Line Rate - Downstream (Kbps):36617 от вас 36.5 мбит
Дальше делайте выводы где проблема у вас или у оператора, но как правило проблема от клиента до порта оператора. А вообще вот LTE2700-M20E как раз для дачников и стоит 8500 руб на авито.
N)
Nurka )))))